ब्रेकिंग
जेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांग

यास तूफान को लेकर आपदा विभाग अलर्ट, इसे लेकर सरकार संवेदनशील- रेणु देवी

PATNA: यास तूफान को देखते हुए आपदा विभाग ने NDRF और SDRF की टीमों को तैयार कर लिया है। तूफान के दौरान जिलों में राहत बचाव की जरूरत पड़ी तो इसके लिये इन टीमों को तैयार रखा गया है। जह

यास तूफान को लेकर आपदा विभाग अलर्ट, इसे लेकर सरकार संवेदनशील- रेणु देवी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: यास तूफान को देखते हुए आपदा विभाग ने NDRF और SDRF की टीमों को तैयार कर लिया है। तूफान के दौरान जिलों में राहत बचाव की जरूरत पड़ी तो इसके लिये इन टीमों को तैयार रखा गया है। जहां पर तूफान का असर सबसे अधिक होगा वहां इन्हें तत्काल भेजा जाएगा। इस बात की जानकारी उपमुख्यमंत्री रेणु देवी ने दी। उन्होंने कहा कि यास  तूफान को लेकर तैयारियां की गयी है। इसे लेकर सभी विभाग अलर्ट पर हैं। इसे लेकर कंट्रोल रूम बनाये गये है और इमरजेंसी नंबर भी जारी किये गये है।

यास तूफान को लेकर आपदा विभाग अलर्ट, इसे लेकर सरकार संवेदनशील- रेणु देवी


डिप्टी सीएम रेणु देवी ने बताया कि सरकार संवेदनशील है मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में विभाग बेहतर काम कर रहा है। यास तूफान को लेकर आपदा विभाग ने पूरी तैयारी कर ली है। किसी को भी हॉस्पिटल में दिक्कत ना हो इसे लेकर भी अलर्ट किया गया है। एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम को 12 जिलो में भेजा गया है। वही कुछ टीम को ओडिशा भेजा गया है।