ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

वोट देने पैदल मत जाइएगा!, 1 जून को फ्री सेवा देगा यह ट्रैवल ऐप, DM ने जारी किया आदेश

PATNA : पटना में मतदान के दौरान अच्छी वोटिंग हो इसके लिए जिला प्रशासन अभियान में जुटा है। इसको लेकर वोटरों को तरह-तरह के ऑफर दिए जा रहे हैं।इसको लेकर सिनेमा घरों में टिकट पर

वोट देने पैदल मत जाइएगा!, 1 जून को फ्री सेवा देगा यह ट्रैवल ऐप, DM ने जारी किया आदेश
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : पटना में मतदान के दौरान अच्छी वोटिंग हो इसके लिए जिला प्रशासन अभियान में जुटा है। इसको लेकर वोटरों को तरह-तरह के ऑफर दिए जा रहे हैं।इसको लेकर  सिनेमा घरों में टिकट पर 50% की छूट और मेगालिस शॉप से बेकरी आइटम की खरीद पर 10 प्रतिशत की छूट देने का एलान किया गया। इसके बाद अब रेपिडो ने भी बड़ा ऐलान किया है। रैपिडो 1 जून को वोटरों के फ्री सेवा देगा। 


दरअसल,जिलाधिकारी शीर्षत अशोक कपिल ने एक पत्र जारी कर सूचित किया है कि पटना में दिनांक 1 जून, 2004 को मतदान के दिन मतदाताओं को निःशुल्क परिवहन सेवा प्रदान की जाएगी। मतदाताओं को अपने घर से पोलिंग बुथ तक जाने और फिर वापस घर आने के लिए निःशुल्क परिवहन सेवा उपलब्ध कराई जाएगी। अब रैपिडो ऐप का प्रयोग कर मतदाता अपने घर से पोलिंग स्टेशन और वापस घर आने के लिए फ्री परिवहन सेवा प्राप्त कर सकते हैं। 


जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिलाधिकारी ने जारी अपने पत्र में ये भी कहा है कि राजनीतिक गतिविधियों के लिए यह पूरी तरह प्रतिबंधित है, यानी रैपिडो का इस्तेमाल किसी राजनीतिक कार्यों के लिए नहीं होगा, ये छूट सिर्फ मतदाताओं के लिए है। इसलिए यदि कोई इसका अपने राजनीतिक फायदे के लिए इस्तेमाल कर रहा है तो उसको नुकसान उठाना पड़ सकता है। 


आपको बताते चलें कि,बिहार में हो रहे कम वोटिंग प्रतिशत को देखते हुए पटना डीएम ने पूरे जिला में सघन मतदाता जागरूकता अभियान चलाया है, ताकि आखिरी चरण यानी 1 जून को यहां होने वाले मतदान के दिन ज्यादा से ज्यादा संख्या में लोग अपने घरों से बाहर निकल कर मतदान केंद्र तक पहुंचे और आखिरी दिन पटना में वोटिंग प्रतिशत ज्यादा से ज्यादा हो।