ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

तेजस्वी के साथ दिल्ली रवाना हुए मुकेश सहनी : इंडी गठबंधन की बैठक में पहली बार होंगे शामिल

PATNA : सातवें चरण की वोटिंग के बीच शनिवार को दिल्ली में इंडी गठबंधन की बैठक बुलाई गई है। इस बैठक में शामिल होने के विए गठबंधन के तमाम दलों के नेता बिहार से दिल्ली कूच कर रहे हैं।

तेजस्वी के साथ दिल्ली रवाना हुए मुकेश सहनी : इंडी गठबंधन की बैठक में पहली बार होंगे शामिल
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA : सातवें चरण की वोटिंग के बीच शनिवार को दिल्ली में इंडी गठबंधन की बैठक बुलाई गई है। इस बैठक में शामिल होने के विए गठबंधन के तमाम दलों के नेता बिहार से दिल्ली कूच कर रहे हैं। हाल ही में इंडी गठबंधन में शामिल हुई विकासशील इंसान पार्टी के चीफ मुकेश सहनी भी तेजस्वी यादव के साथ दिल्ली रवाना हो गए हैं, जहां वह इंडी गठबंधन की बैठक में पहली बार शामिल होंगे।


दिल्ली रवाना होने से पहले मुकेश सहनी ने लोगों से अपने मताधिकार का इस्तेमाल करने की अपील की। उन्होंने कहा कि नॉर्मल बैठक है, उसी में जा रहे हैं। इंडिया गठबंधन की सरकार बनने जा रही है, इसमें कहीं कोई शक नहीं है। 


मतगणना से पहले इंडिया गठबंधन की बैठक पर एनडीए के सवाल खड़ा करने पर सहनी ने कहा कि हम बैठक कर रहे हैं। क्योंकि हम काम कर रहे हैं। आप तो सिर्फ ध्यान कर रहे हैं। हम लोग काम कर रहे हैं, आपकी तरह गुफा में जाकर आराम नहीं कर रहे हैं। हमें पूरा यकीन है कि हमारी सरकार बन रही है, इसीलिए इसको लेकर के रणनीति बना रहे हैं। नतीजा 4 जून को आएगा। हम कोई भगवान तो हैं नहीं कि बता दें किसकी सरकार बन रही है। लेकिन जनता हमारे साथ है।


पीएम मोदी के ध्यान में जाने पर मुकेश सहनी ने कहा कि प्रधानमंत्री का रिटायरमेंट का वक्त आ गया है। इसलिए ध्यान में चले गए हैं। लेकिन उन्हें जिसका ध्यान रखना चाहिए था, उसका ध्यान कहीं और है। देश के युवाओं, बेरोजगारों और किसानों को लेकर के बीते 10 सालों में उन्होंने सिर्फ ध्यान ही किया है।


वहीं अमित शाह के यह कहने पर कि हार के डर से कांग्रेस ने मीडिया से दूरी बनाई है, इसपर सहनी ने कहा कि सरकार से विपक्ष से मीडिया अगर सवाल नहीं पूछेगा तो कौन पूछेगा लेकिन आज के वक्त में मीडिया को लेकर के थोड़ा सा अलग मामला हुआ हुआ है। उनका अपना-अपना विचार है यह एक रणनीति है। अभी हमारा मन कर रहा है तो आपसे बात कर रहे हैं। उनका मन नहीं कर रहा है इसीलिए वह एक रणनीति के तहत यह कर रहे हैं।

टैग्स