ब्रेकिंग
सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, तबादले की प्रक्रिया फिर होगी शुरू; शिक्षा विभाग ने जारी की नई अधिसूचना✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, तबादले की प्रक्रिया फिर होगी शुरू; शिक्षा विभाग ने जारी की नई अधिसूचना✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP

MLC सुनील सिंह ने सभापति को लिखा पत्र, रामबली चन्द्रवंशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग

PATNA: RJD एमएलसी सुनील कुमार सिंह ने बिहार विधान परिषद के सभापति को पत्र लिखा है। जिसमें उन्होंने एमएलसी रामबली चंद्रवंशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। 02 नवंबर को सुनील कुमा

MLC सुनील सिंह ने सभापति को लिखा पत्र, रामबली चन्द्रवंशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: RJD एमएलसी सुनील कुमार सिंह ने बिहार विधान परिषद के सभापति को पत्र लिखा है। जिसमें उन्होंने एमएलसी रामबली चंद्रवंशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। 02 नवंबर को सुनील कुमार सिंह द्वारा सभापति को लिखा गया पत्र अब सामने आया है। पत्र में उन्होंने लिखा है कि मुझे राष्ट्रीय जनता दल के बिहार विधान मंडल दल के नेता द्वारा राष्ट्रीय जनता दल के ऐसे सदस्य जिन्होंने दल की सदस्यता का स्वेच्छा से परित्याग कर दिया है। वे दल के खिलाफ ऐसे काम किए है जिससे वे बिहार विधान परिषद की सदस्यता खुद से छोड़ चुके हैं।


रामबली सिंह चंद्रवंशी बिहार विधान परिषद के सदस्य के रूप में राष्ट्रीय जनता दल के विधायकों द्वारा द्विवार्षिक चुनाव में दल के उम्मीदवार के रूप में निर्वाचित हुए। राष्ट्रीय जनता दल का सदस्य रहते हुए वे विधान मंडल दल के नेता पर मनगढंत आरोप लगाया है। रामबली सिंह का कहना है कि हमारे नेता तेजस्वी प्रसाद यादव भी शराब पीते हैं। 


दल के नीति के खिलाफ अतिपिछड़ा समाज को खंडित करने के उद्देश्य से तेली, तमोली (चौरसिया) और दोंगी जाति को मूल अतिपिछड़ा श्रेणी करने को लेकर भी उन्होंने बयान दिया है। वे राजद का बैनर पोस्टर लगाकर पदयात्रा नहीं करते हैं। राजद ने इसे अपने नेता एवं दल के विरुद्ध अपमानजनक कृत्य माना है। उनके इस व्यवहार से यह स्पष्ट होता है कि उन्होंने राष्ट्रीय जनता दल की सदस्यता का स्वेच्छा से छोड़ दिये है। इसलिए  रामबली सिंह को बिहार विधान परिषद की सदस्यता से निरर्हित घोषित किया जाए। उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए। 


टैग्स