ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

MLC सुनील सिंह ने सभापति को लिखा पत्र, रामबली चन्द्रवंशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग

PATNA: RJD एमएलसी सुनील कुमार सिंह ने बिहार विधान परिषद के सभापति को पत्र लिखा है। जिसमें उन्होंने एमएलसी रामबली चंद्रवंशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। 02 नवंबर को सुनील कुमा

MLC सुनील सिंह ने सभापति को लिखा पत्र, रामबली चन्द्रवंशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: RJD एमएलसी सुनील कुमार सिंह ने बिहार विधान परिषद के सभापति को पत्र लिखा है। जिसमें उन्होंने एमएलसी रामबली चंद्रवंशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। 02 नवंबर को सुनील कुमार सिंह द्वारा सभापति को लिखा गया पत्र अब सामने आया है। पत्र में उन्होंने लिखा है कि मुझे राष्ट्रीय जनता दल के बिहार विधान मंडल दल के नेता द्वारा राष्ट्रीय जनता दल के ऐसे सदस्य जिन्होंने दल की सदस्यता का स्वेच्छा से परित्याग कर दिया है। वे दल के खिलाफ ऐसे काम किए है जिससे वे बिहार विधान परिषद की सदस्यता खुद से छोड़ चुके हैं।


रामबली सिंह चंद्रवंशी बिहार विधान परिषद के सदस्य के रूप में राष्ट्रीय जनता दल के विधायकों द्वारा द्विवार्षिक चुनाव में दल के उम्मीदवार के रूप में निर्वाचित हुए। राष्ट्रीय जनता दल का सदस्य रहते हुए वे विधान मंडल दल के नेता पर मनगढंत आरोप लगाया है। रामबली सिंह का कहना है कि हमारे नेता तेजस्वी प्रसाद यादव भी शराब पीते हैं। 


दल के नीति के खिलाफ अतिपिछड़ा समाज को खंडित करने के उद्देश्य से तेली, तमोली (चौरसिया) और दोंगी जाति को मूल अतिपिछड़ा श्रेणी करने को लेकर भी उन्होंने बयान दिया है। वे राजद का बैनर पोस्टर लगाकर पदयात्रा नहीं करते हैं। राजद ने इसे अपने नेता एवं दल के विरुद्ध अपमानजनक कृत्य माना है। उनके इस व्यवहार से यह स्पष्ट होता है कि उन्होंने राष्ट्रीय जनता दल की सदस्यता का स्वेच्छा से छोड़ दिये है। इसलिए  रामबली सिंह को बिहार विधान परिषद की सदस्यता से निरर्हित घोषित किया जाए। उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए। 


टैग्स