ब्रेकिंग
बिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शन

सुनार नहीं लोहार की तरह हमला कर रहे आरसीपी, विधानसभा चुनाव के पहले खेला आरक्षण कार्ड

PATNA : विधानसभा चुनाव को लेकर जेडीयू सांसद आरसीपी सिंह ने पार्टी का जनाधार बढ़ाने के लिए नई रणनीति पर काम करना शुरू कर दिया है। विधानसभा चुनाव में जनता दल यूनाइटेड बेहतर परफॉ

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : विधानसभा चुनाव को लेकर जेडीयू सांसद आरसीपी सिंह ने पार्टी का जनाधार बढ़ाने के लिए नई रणनीति पर काम करना शुरू कर दिया है। विधानसभा चुनाव में जनता दल यूनाइटेड बेहतर परफॉर्मेंस कैसे करें इसके लिए आरसीपी सिंह सुनार की बजाय लोहार वार पर भरोसा कर रहे हैं। 

आरसीपी सिंह ने राज्य की उन जातियों को जनता दल यूनाइटेड के साथ जोड़ने की मुहिम चलाई है जो अब तक राज्य के अंदर उपेक्षित रहे हैं। आरसीपी इसके लिए आरक्षण कार्ड खेलने से भी नहीं चूक रहे। पटना में आज आरसीपी सिंह लोहार जनजाति के राज्यस्तरीय सम्मेलन में शामिल हुए। 

लोहार जनजाति सम्मेलन में शिरकत करते हुए आरसीपी सिंह ने कहा कि वह लोहार जाति को अनुसूचित जाति का दर्जा दिलाने के लिए प्रयासरत हैं। आरसीपी सिंह ने कहा कि दरअसल लोहार और लोहारा शब्द में अंतर होने के कारण इस जाति को अनुसूचित जाति का दर्जा नहीं मिल पा रहा है। वह लगातार इस बात के लिए प्रयासरत हैं कि केंद्र सरकार के पहल से इस समस्या को हमेशा के लिए खत्म किया जाए। आरसीपी सिंह ने लोहार जाति के लोगों से आगामी विधानसभा चुनाव में जेडीयू के साथ खड़े होने की अपील की है।

टैग्स