ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

RCP सिंह को राज्यसभा नहीं भेजेगा JDU, इंजीनियर सुनील हो सकते हैं नीतीश की पसंद

PATNA : बिहार के सियासी गलियारे से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है हालांकि फर्स्ट बिहार में इस खबर को लेकर पहले ही जानकारी दे दी थी केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह को राज्यसभा भेजे जाने पर जनता दल य

RCP सिंह को राज्यसभा नहीं भेजेगा JDU, इंजीनियर सुनील हो सकते हैं नीतीश की पसंद
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के सियासी गलियारे से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है हालांकि फर्स्ट बिहार में इस खबर को लेकर पहले ही जानकारी दे दी थी केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह को राज्यसभा भेजे जाने पर जनता दल यूनाइटेड ने अंतिम तौर पर फैसला कर लिया है. नीतीश कुमार को पार्टी ने राज्यसभा में उम्मीदवारी के लिए फैसले पर अधिकृत किया था और जेडीयू के विश्वस्त सूत्रों की माने तो आरसीपी सिंह का पत्ता साफ हो गया है. जनता दल यूनाइटेड आरसीपी सिंह को राज्यसभा भेजने नहीं जा रहा. उनकी जगह कई नामों की चर्चा है. लेकिन इसमें सबसे चौंकाने वाला नाम पूर्व विधायक और जेडीयू नेता इंजीनियर सुनील का है.


इंजीनियर सुनील नालंदा जिले से आते हैं वह हरनौत के विधायक के भी रह चुके हैं. और नीतीश कुमार के लव कुश वाले समीकरण में भी फिट बैठते हैं. उनके नाम की चर्चा बीती रात से तेज हुई है. हालांकि पूर्व आईएएस अधिकारी मनीष वर्मा के नाम की भी चर्चा होती रही है. लेकिन विश्वस्त सूत्रों की मानें तो इंजीनियर सुनील को राज्यसभा भेजा जा सकता है.


आपको बता दें कि आरसीपी सिंह का पत्ता राज्यसभा के लिए घटना उसी वक्त तय हो गया था. जब नीतीश कुमार ने 2 दिन पहले पार्टी के प्रमुख नेताओं की बैठक बुलाई थी और विधायकों से रायशुमारी की थी. जनता दल यूनाइटेड के इतिहास में कभी भी इस तरह है कि उम्मीदवारी को लेकर बैठक रही बुलाई गई थी. लेकिन नितीश कुमार ने अगर पार्टी के नेताओं से चर्चा की विधायकों से बातचीत की और सबने फैसले के लिए उन्हें अधिकृत किया तो इसका सीधा संदेश से ही था कि आसिफ सिंह का पता कट सकता है.