ब्रेकिंग
Bihar Crime News: शादी वाले घर में मटकोर के दौरान आपसी विवाद में फायरिंग, युवक को लगी गोलीडकैती कांड का खुलासा: दो नेपाली समेत तीन गिरफ्तार, पहली बार पकड़ा गया कुख्यात डकैत जयराम पासवान; Gen Z आंदोलन में भागे अपराधी भी शामिलसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने के बाद निशांत कुमार का पहला रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले?दो घंटे के भीतर पुलिस ने लूटकांड का किया खुलासा, लूट में शामिल तीन बदमाश गिरफ्तारलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासBihar Crime News: शादी वाले घर में मटकोर के दौरान आपसी विवाद में फायरिंग, युवक को लगी गोलीडकैती कांड का खुलासा: दो नेपाली समेत तीन गिरफ्तार, पहली बार पकड़ा गया कुख्यात डकैत जयराम पासवान; Gen Z आंदोलन में भागे अपराधी भी शामिलसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने के बाद निशांत कुमार का पहला रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले?दो घंटे के भीतर पुलिस ने लूटकांड का किया खुलासा, लूट में शामिल तीन बदमाश गिरफ्तारलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहास

राजपूतों का अपमान करना लालू-तेजस्वी की आदत है: रघुवंश बाबू को भी किया था जलील, सुशील मोदी का तीखा हमला

PATNA: राज्यसभा में महिला आरक्षण बिल पर चर्चा के दौरान राजद सांसद मनोज झा ने ठाकुरों पर जो कविता पढ़ी थी, उस पर सियासी घमासान बढ़ता जा रहा है. अब बीजेपी नेता सुशील मोदी ने राज

राजपूतों का अपमान करना लालू-तेजस्वी की आदत है: रघुवंश बाबू को भी किया था जलील, सुशील मोदी का तीखा हमला
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: राज्यसभा में महिला आरक्षण बिल पर चर्चा के दौरान राजद सांसद मनोज झा ने ठाकुरों पर जो कविता पढ़ी थी, उस पर सियासी घमासान बढ़ता जा रहा है. अब बीजेपी नेता सुशील मोदी ने राजद पर तीखा हमला बोला है. सुशील मोदी ने कहा है कि राजपूतों को अपमानित करना लालू-तेजस्वी की आदत रही है. अब जो मनोज झा ने विवादित टिप्पणी की है उसके लिए तेजस्वी को तत्काल मांफी मांगनी चाहिये.


सुशील मोदी ने कहा कि मनोज  झा ने राज्यसभा में नारी शक्ति वंदन (महिला आरक्षण ) विधेयक का विरोध करते हुए, जो कविता पढी, वह ठाकुर जाति के लोगों के प्रति दुराग्रह और अपमान से भरी थी. राजद सांसद मनोज झा ने जिस तरह से नाम लेकर ठाकुर ( राजपूत) जाति का अपमान किया है, उसके लिए पार्टी के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव को क्षमा मांगनी चाहिए. 


रघुवंश प्रसाद सिंह को अपमानित किया था

सुशील मोदी ने कहा कि राजद ने ठाकुर जाति के अपने वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री रघुवंश प्रसाद सिंह को अपमानित किया था. लालू यादव के बेटे ने रघुवंश बाबू जैसे वरिष्ठतम नेता को "एक लोटा पानी" कह कर अपमानित किया था. इससे आहत होकर उन्होंने एम्स में भर्ती रहते हुए मृत्यु शैया से ही अपना इस्तीफा लालू प्रसाद को भेज दिया था.


सुशील मोदी ने कहा है कि बिहार विधानसभा के पिछले चुनाव के समय भी तेजस्वी यादव ने बाबू साहब पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. वहीं, राजद ने इससे पहले ठाकुर सहित सभी ऊंची जातियों के गरीबों को 10 फीसद आरक्षण देने के एनडीए सरकार के फैसले का कड़ा विरोध किया था और  विधेयक के विरोध में वोट डाले थे.


संबंधित खबरें