ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

150 सीट पर चुनाव लड़ेगी पप्पू यादव की पार्टी, पटना के सभी सीटों पर उतारेंगे उम्मीदवार

PATNA : बिहार विधानसभा को लेकर सभी पार्टियों ने तैयारी शुरू कर दी है. पूर्व सांसद पप्पू यादव की पार्टी एक कदम आगे ही चल रही है. पप्पू यादव ने अपनी पार्टी को लेकर एक बड़ा एलान

150 सीट पर चुनाव लड़ेगी पप्पू यादव की पार्टी, पटना के सभी सीटों पर उतारेंगे उम्मीदवार
First Bihar
3 मिनट

PATNA :  बिहार विधानसभा को लेकर सभी पार्टियों ने तैयारी शुरू कर दी है. पूर्व सांसद पप्पू यादव की पार्टी एक कदम आगे ही चल रही है. पप्पू यादव ने अपनी पार्टी को लेकर एक बड़ा एलान किया है. पप्पू यादव ने कहा है कि उनकी पार्टी इसबार के विधानसभा चुनाव में 150 सीटों पर चुनाव लड़ेगी.


जान अधिकार पार्टी के संरक्षक पप्पू यादव ने कहा है कि इसबार का चुनाव काफी दिलचस्प होने वाला है. विधानसभा चुनाव में उनकी पार्टी बड़ा कमाल करने जा रही है. उन्होंने कहा कि बिहार विधानसभा के 243 सीटों में से 150 सीटों पर जान अधिकार पार्टी इसबार अपना उमीदवार उतारेगी.


पप्पू यादव ने सभी सीटों पर चुनाव जीतने का दावा किया है. उन्होंने ये भी कहा है कि पटना जिले के सभी विधानसभा सीटों पर उनकी पार्टी चुनाव लड़ने जा रही है. पप्पू यादव इससे पहले पप्पू यादव बिहार में तीसरा मोर्चा बनाने की बात कह चुके हैं. लेकिन जीतन राम मांझी के एनडीए में जाने की खबरों के बीच अब जाप ने भी ऐलान कर दिया है कि वह 150 सीटों पर चुनाव लड़ेगी.


हाल ही में एक दैनिक अखबार को दिए इंटरव्यू में पप्पू यादव ने कहा था कि "सियासत में जो भी आता है, वह मुख्यमंत्री बनने का सपना जरूर ही देखता है. देखना भी चाहिए, लेकिन फिलहाल मेरा सपना मुख्यमंत्री बनने का नहीं, बल्कि बिहार बदलने का है."


इसी इंटरव्यू में उन्होंने ये भी कहा कि, "लालू और नीतीश को हटा दीजिए, बिहार बदल जाएगा. 1990 से लेकर 2020 तक लालू और नीतीश का ही तो राज चल रहा है. जनता भी इस बात को समझ रही है, लेकिन आरजेडी को कांग्रेस ताकत देती आई है और जेडीयू को बीजेपी. जनता को बेहतर विकल्प मिलते ही वह इन दोनों से छुटकारा पा लेगी. बस विकल्प देने की बात है."