ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

Bihar News: नवरात्रि के पहले ही दिन CM नीतीश ने पटनावासियों को दिया बड़ा उपहार, अब इन इलाकों में नहीं होगी बाढ़ की समस्या

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नवरात्रि के पहले दिन पटनावासियों को बड़ा तोहफा दिया है। सीएम ने गुरुवार को पटनासिटी में बने आईटीआई संस्थान का उद्घाटन कर दिया है। पटनासि

Bihar News: नवरात्रि के पहले ही दिन CM नीतीश ने पटनावासियों को दिया बड़ा उपहार, अब इन इलाकों में नहीं होगी बाढ़ की समस्या
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नवरात्रि के पहले दिन पटनावासियों को बड़ा तोहफा दिया है। सीएम ने गुरुवार को पटनासिटी में बने आईटीआई संस्थान का उद्घाटन कर दिया है। पटनासिटी के गायघाट के पास बने इस आईटीआई का निर्माण 2022 में शुरू हुआ था। इस आईटीआई के निर्माण में करीब 17 करोड़ का खर्च आया है। जिसका मुख्य भवन तीन मंजिला है। इसमें प्राचार्य और उप प्राचार्य के लिए क्वार्टर,साथ ही कैंटीन,स्टाफ होस्टल और 100 छात्रों के लिए छात्रावास की सुविधा है।


जानकारी के अनुसार, इस संस्था की खास बात यह है कि यह पूरी तरह भूकम्परोधी है और अब यह बन जाने के बाद देखने मे बेहद ही आकर्षक दिखता है। इस संस्था के उद्घाटन हो जाने से यह क्षेत्र अब पूरी तरह से शिक्षा का हब बन चुका है। इससे पहले यहां के छात्रों को आईटीआई प्रशिक्षण के लिए दीघा और ऐसे ही क़ई अन्य जगह जाना पड़ता था। लेकिन इसके शुरू हो जाने के बाद छात्रों को यह सुविधा यही मिलना शुरू हो जाएगा।


वहीं, अगर इस क्षेत्र के शिक्षा हब की बात करे तो राजकीय पॉलिटेक्निक गुलजारबाग, गायघाट में पहले से मौजूद भारतीय अन्तर्देशीय जलमार्ग प्राधिकरण के अधीन नौवहन प्रशिक्षण संस्थान,न्यायिक प्रशिक्षण केंद्र,एवम राजकीय महिला महाविद्यालय गुलजारबाग है। तो एक तरह से यह माना जा सकता है कि पटनासिटी का गायघाट का क्षेत्र अब शिक्षा का हब बनने जा रहा है। 


इधर, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जेपी गंगा पथ के कृष्णा घाट संपर्कता और गायघाट में रैप संपर्कता सड़क का लोकार्पण किया। इस सड़क के लोकार्पण के बाद जेपी गंगा पथ और मरीन ड्राइव पर जाने वालों को काफी सुविधा होगी। कार्यक्रम में दोनों उपमुख्यमंत्री के साथ कई विभागों के मंत्री और कई अधिकारी मौजूद थे।