ब्रेकिंग
अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, तबादले की प्रक्रिया फिर होगी शुरू; शिक्षा विभाग ने जारी की नई अधिसूचना✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, तबादले की प्रक्रिया फिर होगी शुरू; शिक्षा विभाग ने जारी की नई अधिसूचना✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..

मोकामा उपचुनाव में बनेंगे 289 मतदान केंद्र, पदाधिकारियों को तीन चरणों में मिलेगा प्रशिक्षण

PATNA : बिहार में आगामी दिनों में दो विधानसभा सीट पर उपचुनाव होने हैं। इसको लेकर राजनीतिक दलों के साथ ही साथ चुनाव आयोग ने भी सारी तैयारी कर ली है। चुनाव आयोग के त

मोकामा उपचुनाव में बनेंगे 289 मतदान केंद्र, पदाधिकारियों को तीन चरणों में मिलेगा प्रशिक्षण
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में आगामी दिनों में दो विधानसभा सीट पर उपचुनाव होने हैं। इसको लेकर राजनीतिक दलों के साथ ही साथ चुनाव आयोग ने भी सारी तैयारी कर ली है। चुनाव आयोग के तरफ से उपचुनाव की नमांकन की अंतिम तारीख से लेकर मतगणना तक की तिथि निर्धारित कर दी गई है। इसी कड़ी में अब चुनाव आयोग के तरफ से मोकामा विधानसभा सीट को लेकर एक नई जानकारी साझा की गई है।




चुनाव आयोग के तरफ से जारी निर्देश के अनुसार मोकामा विधानसभा उपचुनाव में 289 मतदान केंद्र बनाए गए हैं।इसमें कुल 41 ऐसे मतदान केंद्र हैं जहां मतदाताओं की संख्या 1200 से अधिक है। वहीं, बाकी के बूथ पर मतदाताओं की संख्या 1000 के अंदर ही है। इसके अलावा कुल 4289 बुजुर्ग मतदाताओं की पहचान की गई है। 




बता दें कि,मोकामा विधानसभा क्षेत्र में मतदाताओं की कुल संख्या 2 लाख 81 हजार 248 मतदाता है। वहीं, यहां चुनाव को लेकर पदाधिकारियों और कर्मियों को तीन चरणों में प्रशिक्षण दिया जाएगा। 




जानकारी के अनुसार प्रथम चरण में 18 और 19 अक्टूबर तथा द्वितीय चरण में 21 एवं 22 अक्टूबर को प्रशिक्षण दिया जायेगा। प्रशिक्षण स्थल राजकीय बालक उच्च माध्यमिक विद्यालय, राजेन्द्र नगर, पटना है। तृतीय चरण का प्रशिक्षण सभी मतदान पदाधिकारियों को योगदान स्थल पर योगदान की तिथि को दिया जाएगा। बता दें कि उपचुनाव की अधिसूचना जारी 7 अक्टूबर को जारी हुई थी। नामांकन की अंतिम तिथि 14 अक्टूबर है। नामांकन पत्रों की समीक्षा 15 अक्टूबर को होगी। नामांकन वापस र तो उसे की तिथि 17 अक्टूबर है। मतदान 3. दें। नवंबर व मतगणना 6 नवंबर को होगी।

टैग्स