ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीबिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्री

शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने मोदी सरकार से पूछा सवाल, 16 करोड़ नौकरी दिये जाने के वादे का क्या हुआ?

PATNA: बिहार के शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने भारतीय जनता पार्टी और केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला है। मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने हर साल दो करोड़

शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने मोदी सरकार से पूछा सवाल, 16 करोड़ नौकरी दिये जाने के वादे का क्या हुआ?
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: बिहार के शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने भारतीय जनता पार्टी और केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला है। मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने हर साल दो करोड़ नौकरी देने का वादा देशवासियों से किया था। देश के प्रधानमंत्री बने 8 साल हो गये। उस हिसाब से 16 करोड़ नौकरी की व्यवस्था उन्हें करनी चाहिए थी। जो आजतक नहीं हुआ। अब आगे होगा भी कि नहीं यह कह पाना मुश्किल है। 


जबकि बिहार में एनडीए से टूट के बाद बनीं महागठबंधन की नई सरकार लोगों को रोजगार देने का काम कर रही है। हाल ही में कई अभ्यर्थियों के बीच नियुक्ति पत्र भी बांटे गये हैं। शिक्षक नियोजन किया गया और आगे भी किया जाएगा। अगले चरण में पहले उच्च विद्यालय की बहाली होगी उसके बाद फिर प्राइमरी स्कूलों में शिक्षकों को बहाल किया जाएगा। लाखों बहाली बिहार में होगी जिसमें महीनों लग सकते हैं। 


एक बार फिर केंद्र की मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने मीडिया से कहा कि आप लोगों को 16 करोड़ नौकरी देने का वादा करने वालों को तलाशना चाहिए..आठ साल हो गये कहां है वो 16 करोड़ नौकरियां एकदम से गायब ही हो गया है कि जमीन पर आएगा भी कि नहीं यह बड़ा सवाल है। मंत्री चंद्रशेखर ने कहा कि बिहार में शिक्षक नियुक्ति का काम नीतीश कुमार के नेतृत्व में पूरा होगा। बेरोजगारों के प्रति संकल्प है वो सब पूरा होगा। बोलने वाले को बोलने दीजिए। लाखों नियुक्तियां होने वाली है। लेकिन 16 करोड़ पर चर्चा कोई नहीं कर रहा है मीडिया भी नहीं कर रही है यह बहुत दुख की बात है।


वहीं बीजेपी के बारे में चंद्रशेखर ने कहा कि भाजपा जन्ममोती दंगाई है यानी जन्म लेते ही जहां दंगाई सिखाया जाता है वह यही पार्टी है। भाजपा शासित राज्यों में दलितों पर अत्याचार हुए है। मुछ रखने पर पिटाई हुई है बारात घोड़ी पर नहीं ले जा सकते हैं। एक से एक उदाहरण है ऐसे नजीर पेश किये है इन दंगाईयों ने। ऐसे दंगाईयों के हमले का क्या मतलब है। बिहार में नीतीश कुमार साथ उनका गठबंधन था और बिहार में उनकी सरकार थी तब कल तक तो बिहार में मंगल राज था लेकिन आज बीजेपी वाले कहते हैं बिहार में जंगलराज हो गया है। बीजेपी पर हमला बोलते हुए मंत्री चंद्रशेखर ने कहा कि आप कहे तो नीति हम करे तो राजनीति।

संबंधित खबरें