ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

लंच आवर के बाद भी सदन में नहीं पहुंचे स्पीकर विजय सिन्हा, विपक्ष का हंगामा.. कार्यवाही स्थगित

PATNA : विधानसभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तरफ से अपने ऊपर की गई टिप्पणी को लेकर नाराज स्पीकर विजय कुमार सिन्हा सदन में नहीं पहुंचे हैं. आज यानी मंगलवार को सुबह जब सदन की कार्यवाही शुरू हुई तो

लंच आवर के बाद भी सदन में नहीं पहुंचे स्पीकर विजय सिन्हा, विपक्ष का हंगामा.. कार्यवाही स्थगित
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : विधानसभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तरफ से अपने ऊपर की गई टिप्पणी को लेकर नाराज स्पीकर विजय कुमार सिन्हा सदन में नहीं पहुंचे हैं. आज यानी मंगलवार को सुबह जब सदन की कार्यवाही शुरू हुई तो विधानसभा अध्यक्ष सदन में नहीं आए. सदन में विपक्षी दल आरजेडी ने हंगामा किया. जिसके कारण कार्यवाही भोजन अवकाश यानी दोपहर 2:00 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई. दोपहर 2:00 बजे जब विधान सभा की बैठक दोबारा शुरू हुई तो भी स्पीकर विजय कुमार सिन्हा सदन में नहीं पहुंचे हैं. अभ्यासी सदस्य के तौर पर प्रेम कुमार विधानसभा में कार्यवाही का संचालन कर रहे थे.


विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के बाद संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी ने सदन के पटल पर विधायी संबंधी दस्तावेज रखे. इसके बाद ग्रामीण विकास विभाग की तरफ से बजट का प्रस्ताव रखा गया. आसन पर मौजूद प्रेम कुमार ने विपक्षी सदस्यों को कटौती प्रस्ताव पेश करने के लिए कहा, लेकिन हंगामे के बीच सदन में विपक्षी सदस्य वेल में आ गए.


कांग्रेस की तरफ से विधायक विजय शंकर दुबे ने कटौती का प्रस्ताव पेश किया और उन्होंने अपना संबोधन शुरू किया था. इसी बीच सदन में हंगामा बढ़ता देख कार्यवाही को 4:50 तक स्थगित कर दिया गया. उधर विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा विधानसभा स्थित अपने कक्ष में मौजूद हैं. लेकिन सदन की कार्यवाही का संचालन करने वह नहीं आ रहे हैं. विपक्ष इस मसले पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से माफी की मांग कर रहा है. जबकि स्पीकर भी मुख्यमंत्री की तरफ से किए गए बर्ताव को लेकर खासे नाराज हैं.



टैग्स