ब्रेकिंग
मां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकी

नरेंद्र नारायण यादव होंगे बिहार विधानसभा के नए उपाध्यक्ष, कल करेंगे नामांकन

PATNA: बिहार विधानसभा के पूर्व उपाध्यक्ष महेश्वर हजारी के इस्तीफे के बाद JDU कोटे से विधायक नरेंद्र नारायण यादव विधानसभा के उपाध्यक्ष होंगे। उपाध्यक्ष पद के लिए नरेंद्र नारायण यादव

नरेंद्र नारायण यादव होंगे बिहार विधानसभा के नए उपाध्यक्ष, कल करेंगे नामांकन
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानसभा के पूर्व उपाध्यक्ष महेश्वर हजारी के इस्तीफे के बाद JDU कोटे से विधायक नरेंद्र नारायण यादव विधानसभा के उपाध्यक्ष होंगे। उपाध्यक्ष पद के लिए नरेंद्र नारायण यादव कल अपना नामांकन दाखिल करेंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद खुद उन्होंने इसकी जानकारी दी है।


महेश्वर हजारी के इस्तीफे के बाद खाली हुए विधानसभा उपाध्यक्ष पद के लिए नरेंद्र नारायण यादव गुरुवार को अपना नामांकन दाखिल करेंगे। नरेंद्र नारायण यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री ने जो उनके ऊपर भरोसा जताया है निश्चित तौर पर उसपर खरा उतरने की कोशिश करेंगे। उन्होंने कहा कि उनका हर निर्णय हमारे लिए आदेश होता है और जो भी जिम्मेदार दी है, हम उसे जिम्मेदारी को निभाएंगे।


नरेंद्र नारायण यादव मधेपुरा के आलमनगर विधानसभा से जेडीयू के विधायक हैं। नरेंद्र नारायण यादव बिहार सरकार में पंचायती राज मंत्री रह चुके हैं। इसके साथ ही साथ साल 2005 से 2015 तक विभिन्न विभागों में कैबिनेट मंत्री भी रह चुके हैं। मधेपुरा के बालाटोला के रहने वाले नरेंद्र नारायण यादव का काफी लंबा राजनीतिक करियर रहा है। नरेंद्र नारायण यादव ने जेपी आंदोलन से राजनीति की शुरुआत की थी।