ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

इधर चल रही राजद MLC के घर रेड, उधर लालू - तेजस्वी विधायकों के साथ कर रहे बड़ी बैठक; तैयार हो रही ख़ास रणनीति

PATNA : राजधानी पटना में आज सुबह-सुबह राजद एमएलसी के घर आयकर की टीम पहुंची है। इनकम टैक्स विभाग की टीम विधान पार्षद विनोद कुमार जायसवाल के घर पहुंच कर छापेमारी कर रही है तो व

इधर चल रही राजद MLC के घर रेड, उधर लालू - तेजस्वी विधायकों के साथ कर रहे बड़ी बैठक; तैयार हो रही ख़ास रणनीति
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA :  राजधानी पटना में आज सुबह-सुबह राजद एमएलसी के घर आयकर की टीम पहुंची है। इनकम टैक्स विभाग की टीम विधान पार्षद विनोद कुमार जायसवाल के घर पहुंच कर छापेमारी कर रही है तो वहीं दूसरी तरफ तेजस्वी यादव और लालू प्रसाद यादव ने विधायकों की बड़ी बैठक बुलाकर बातचीत कर रहे हैं।इस बैठक में लालू - तेजस्वी के तरफ से ख़ास प्लान तैयार किया जा रहा है। 


मिली जानकारी के अनुसार, राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और नेता विपक्ष तेजस्वी यादव आज राबड़ीआवास पर अपनी पार्टी की विधायकों के साथ बैठक कर रहे हैं। इस बैठक में पार्टी की तरफ से आने वाले दिनों में होने वाले एमएलसी चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के नाम और लोकसभा चुनाव को लेकर भी कैंडिडेट के नाम को लेकर चर्चा की जा रही है। क्योंकि एमएलसी चुनाव के लिए नामांकन की अंतिम तिथि 11 मार्च ही है। ऐसे में अब इस चुनाव में नामांकन दाखिल करने के लिए महज तीन दिनों का ही समय शेष रह गया है। लिहाजा, पार्टी के तरफ से नाम को एलान जल्द से जल्द किए जाने का निर्णय लिया जा रहा  है।


वहीं,  इस बैठक में अभी तैयार किया जा रहा है कि आगामी लोकसभा चुनाव में पार्टी किन-किन सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी और किन सीटों पर सहयोगी की दलों के उम्मीदवार रहेंगे। इसके साथ ही  जनता के बीच किन मुद्दों को लेकर जाना होगा ताकि जनता हम पर भरोसा कर सके और चुनाव में अच्छी बहुमत से हासिल हो सके। इन मुद्दों पर बातचीत की जा रही है। 


उधर, दूसरी तरफ दर्द दूसरी तरफ इस बैठक में बीच राजद के एमएलसी विनोद जायसवाल के ठिकाने पर आज सुबह- सुबह आयकर विभाग की छापेमारी करने पहुंची है। आयकर की टीम उनके पटना के बोरिंग स्थित आवास पर छापेमारी करने पहुंची है। यह छापेमारी कोलकाता से आई आईटी की टीम के तरफ से की जा रही है। फिलहाल सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, यह छापेमारी कर चोरी से जुड़े मामले में की जा रही है। राजद के विधान पार्षद शराब के कारोबार से भी जुड़े हुए हैं।