ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

माल महाराज का मिर्जा खेले होली, गिरिराज बोले- केंद्र मदद नहीं करे तो नीतीश के नेता गाड़ी में डीजल भी नहीं भरवा सकेंगे

PATNA: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से टास्क मिलने के बाद बिहार बीजेपी के नेता पूरी तरह से एक्टिव मोड में आ गए हैं और महागठबंधन की सरकार को घेरने का कोई मौका हाथ से नहीं जाने देना

माल महाराज का मिर्जा खेले होली, गिरिराज बोले- केंद्र मदद नहीं करे तो नीतीश के नेता गाड़ी में डीजल भी नहीं भरवा सकेंगे
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से टास्क मिलने के बाद बिहार बीजेपी के नेता पूरी तरह से एक्टिव मोड में आ गए हैं और महागठबंधन की सरकार को घेरने का कोई मौका हाथ से नहीं जाने देना चाह रहे हैं। बिहार की सरकार लगातार यह आरोप लगाती रही है कि केंद्र सरकार बिहार को उसके हक का पैसा नहीं दे रही है। पटना पहुंचे केंद्रीय ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री गिरिराज सिंह ने बिहार सरकार के आरोपों का खंडन किया है और उसे पूरी तरह से बेबुनियाद बताया है। गिरिराज सिंह ने कहा है कि नीतीश कुमार की सरकार झूठ बोलकर लोगों में भ्रम फैला रही है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार अगर पैसा नहीं दे तो बिहार के अधिकारियों और नेताओं की गाड़ी का डीजल तक खत्म हो जाएगा।


गिरिराज सिंह ने कहा है कि बिहार सरकार के वित्त मंत्री और मुख्यमंत्री एनडीए से अलग होने के बाद केंद्र से पैसा नहीं देने का आरोप लगाते रहते हैं लेकिन केंद्र की सरकार ने हर मौके पर बिहार की मदद की है और बिहार के विकास के लिए अबतक हजारों करोड़ रुपए राज्य सरकार को दे चुकी है। महागठबंधन की सरकार की गलत नीतियों के कारण बिहार आर्थिक बदहाली के दौर से गुजर रहा है। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बिहार में 31 हजार करोड़ से अधिक पैसा 8 सालों में केंद्र सरकार ने दिया है। बिहार में अभी तक 13646 भूमिहीनों को जमीन नहीं दिया गया। बिहार सरकार ने डेढ़ लाख आवेदकों का आवंटन अभी तक विभाग ने अटका कर रखा है। नीतीश कुमार अपनी गद्दी को बचाने में लगे हुए हैं।


उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार बिहार की मदद कर रही है फिर भी नरेंद्र मोदी को गाली दिया जा रहा है। नीतीश कुमार बिहार की भोली भाली जनता को बरगलाने का काम कर रहे हैं। केंद्र अगर पैसा नहीं देता को बिहार में 31 हजार करोड़ कहां से आवंटित हुआ। केंद्र सरकार अगर मदद नहीं करें तो बिहार में अधिकारियों और नेताओं के गाड़ियों का डीजल खत्म हो जाएगा और इनकी गाड़ियों की बत्ती बंद हो जाएगी। बिहार सरकार पर कहावत सही बैठ रही है कि माल महाराज का मिर्जा खेले होली।


गिरिराज सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और बिहार सरकार के मंत्री झूठ बोलकर जनता का भ्रमित कर रहे हैं। भारत सरकार 8 सालों में बिहार को 1 लाख 66 हजार करोड़ रुपए दे चुकी है। बिहार सरकार के पास अपने कर्मचारियों को देने के लिए पैसा नहीं है लेकिन नीतीश कुमार को इसकी कोई चिंता नहीं है वे सिर्फ अपनी सरकार को बचाने के लिए काम कर रहे हैं। नीतीश कुमार को विकास से कोई मतलब नहीं है वे सिर्फ लोगों में भ्रम फैलाने का काम कर रहे हैं।

टैग्स