ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

फूलपुर से नीतीश चुनाव लड़ेंगे या नही! बिहार के मंत्री ने यूपी में किया खुलासा

DESK: लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर राजनीतिक गलियारों में चर्चा चल रही है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार यूपी की फूलपुर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ सकते हैं। इन अटकलों के बीच बिह

फूलपुर से नीतीश चुनाव लड़ेंगे या नही! बिहार के मंत्री ने यूपी में किया खुलासा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर राजनीतिक गलियारों में चर्चा चल रही है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार यूपी की फूलपुर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ सकते हैं। इन अटकलों के बीच बिहार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने यूपी में खुलासा किया है कि फिलहाल नीतीश कुमार की ऐसी कोई इच्छा नहीं है और ना ही पार्टी नेतृत्व ने ही कोई फैसला लिया है।


बिहार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि 'INDIA' गठबंधन से नीतीश को प्रधानमंत्री का उम्मीदवार होना चाहिए। बिहार,यूपी के लोग भी चाहते हैं कि नीतीश कुमार पीएम उम्मीदवार हों। 


बता दें कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 2024 में फूलपुर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने की चर्चा इसलिए भी हो रही है कि यहां कुर्मी समुदाय की बड़ी आबादी है और नीतीश कुमार इसी जाति से आते हैं। इस सीट से आठ बार कुर्मी (पटेल) समाज के प्रत्याशी चुनाव जीते हैं। मौजूदा सांसद केशरी देवी पटेल भी इसी समाज से हैं।


गौरतलब है कि फूलपुर संसदीय सीट का प्रतिनिधित्व पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू और वीपी सिंह कर चुके हैं। जवाहरलाल नेहरू यहां से सांसद रह चुके हैं। उन्होंने 1952, 1957 और 1962 में फूलपुर से लगातार तीन आम चुनावों में जीत दर्ज की थी। अब इस सीट को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नाम की चर्चा हो रही है। वही बिहार के मंत्री श्रवण कुमार ने यह साफ तौर से कह दिया है कि बिहार, यूपी से लेकर देश के विभिन्न राज्यों के लोगों की यही इच्छा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को I.N.D.I.A. गठबंधन की तरफ से प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया जाए। उन्हें लोग देश के प्रधानमंत्री के रूप में देखना चाहते हैं।