ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

हेल्थ मिनिस्टर सम्राट चौधरी ने किया अस्पतालों का निरिक्षण, IGIMS में बढ़ेगी सुविधा

PATNA : उपमुख्यमंत्री सह स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी अचानक शुक्रवार सुबह पटना के आईजीएमएस (IGIMS पहुंचे। सम्राट चौधरी को अचानक देख स्वास्थ्य कर्मी में अफरातफरी का माहौल बना

हेल्थ मिनिस्टर सम्राट चौधरी ने किया अस्पतालों का निरिक्षण, IGIMS में बढ़ेगी सुविधा
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : उपमुख्यमंत्री सह स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी अचानक शुक्रवार सुबह पटना के आईजीएमएस (IGIMS पहुंचे। सम्राट चौधरी को अचानक देख स्वास्थ्य कर्मी में अफरातफरी का माहौल बना रहा है। सम्राट ने डॉक्टर और स्वास्थ्य कर्मी से बातचीत किया। सम्राट  ने मरीज और तीमारदारों से बातचीत की। इमरजेंसी वार्ड में बेड की कमी देख सम्राट ने सवाल जवाब भी किया है। 


स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि - मुझे लगातार यह शिकायतें मिल रही थी कि स्वास्थ्य स्वास्थ्य सेवा में इमरजेंसी की दिक्कत हो रही है। उसके बाद मैं इसका निरीक्षण करने पहुंचा। उसके बाद सभी चीजों को मैंने देखा और जो भी जरूरी बातें थी उसका मैंने सभी लोगों को निर्दश दिया है, अब यहां किसी को भी कोई समस्या नहीं हो इसका ख्याल रखना जरूरी होगा। 


सम्राट चौधरी ने कहा कि निरीक्षण के दौरान मैंने देखा कि इमरजेंसी के अंदर बेड की संख्या बढ़ानी होगी। वर्तमान में 95 बेड यहां उपलब्ध है तो इस वजह से समस्या होती है। हमने यह निर्देश दिया है कि इतना बड़ा इंफ्रास्ट्रक्चर है तो बेड की संख्या बढ़नी चाहिए। इसको लेकर हमलोगों ने बातचीत किया है  और इसे जल्द ही पूरा भी कर लिया जाएगा। 


उधर, इसके आगे सम्राट चौधरी ने कहा कि इस अस्पताल में गरीबों को मुक्त इलाज किए जाने का निर्देश मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिया है तो उसे संबंध में भी हम लोग काम कर रहे हैं। फिलहाल हम लोग मुफ्त दवा उपलब्ध करवा रहे हैं। अगले वित्तीय वर्ष में फ्री इलाज भी उपलब्ध करवाया जाएगा। इसके अलावा जो भी जरूरी चीजें होगी वह उपलब्ध करवाया जाएगा।