ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

धान समेत 14 खरीफ फसलों की MSP को मंजूरी, दूसरी कैबिनेट मीटिंग में मोदी सरकार ने किसानों को फिर दिया तोहफा

DESK: PM मोदी की अध्यक्षता में 19 जून को कैबिनेट की दूसरी मीटिंग हुई। 18 जून को प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना से जुड़े करोड़ों किसानों के बैंक खाते में 17वीं किस्त के त

धान समेत 14 खरीफ फसलों की MSP को मंजूरी, दूसरी कैबिनेट मीटिंग में मोदी सरकार ने किसानों को फिर दिया तोहफा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: PM मोदी की अध्यक्षता में 19 जून को कैबिनेट की दूसरी मीटिंग हुई। 18 जून को प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना से जुड़े करोड़ों किसानों के बैंक खाते में 17वीं किस्त के तहत 2-2 हजार रुपये भेजी गई और आज दो दिनों के भीतर मोदी सरकार ने किसानों को डबल तोहफा दिया है। 


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल की दूसरी बैठक हुई जिसमें धान, बाजरा, मक्का, कपास, ज्वार, रागी समेत 14 खरीफ फसलों की एमएसपी को मंजूरी दी गई है। केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने इस बात की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि धान का न्यूनतम समर्थन मूल्य 117 रुपये बढ़ाया गया है। अब 2300 रुपये प्रति क्विंटल किया गया है। 


बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में कैबिनेट की पहली बैठक 18 जून को हुई थी। इस दिन प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना से जुड़े करोड़ों किसानों के बैंक खाते में 17वीं किस्त भेजी गई। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने डीबीटी के माध्यम से लाभूक किसानों के बैंक खाते में किस्त के दो हजार रूपये हस्तांतरित किए। बता दें कि किसानों को 6 हजार रुपया साल में तीन किस्त में दिया जाता है। 18 जून को किसानों को 2000-2000 रूपया दिया गया था और आज फिर किसानों को तोहफा मिला है। 

टैग्स