ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

DG शोभा अहोतकर पर सियासत तेज, बोले पप्पू यादव... अधिकारी बिगाड़ रहे हैं बिहार सरकार और CM नीतीश की छवि

PATNA: DG शोभा आहोतकर और विकास वैभव के बीच हुए विवाद को लेकर सियासत तेज हो गई है. जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने इस पर जोरदार हमला बोला है. पप्पू यादव ने कहा अधिकारीयों को 30-40 साल से

DG शोभा अहोतकर पर सियासत तेज, बोले पप्पू यादव... अधिकारी बिगाड़ रहे हैं बिहार सरकार और CM नीतीश की छवि
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

PATNA: DG शोभा आहोतकर और विकास वैभव के बीच हुए विवाद को लेकर सियासत तेज हो गई है. जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने इस पर जोरदार हमला बोला है. पप्पू यादव ने कहा अधिकारीयों को 30-40 साल से बैठा कर रखे हुए हैं, इनसे ज्यादा काबिल अफसर कोई नहीं है क्या? बिहार में सब अधिकारी यहां से भागना चाह रहा है. 


डीजी शोभा आहोतकर महिला है उनके बारे में हम क्या बोलें लेकिन मर्यादा का ख्याल रखना पड़ेगा. विकास वैभव एक अच्छे अधिकारी हैं और उनका सम्मान होना चाहिए. अहंकार से कोई संस्था नहीं चली है. किसी भी कीमत पर चाहे छोटा अफसर हो या बड़ा अफसर चाहे सिपाही हो एसपी उनके साथ परिवार की दृष्टि से रहना चाहिए, अनुशासन सब पर लागू होता है.


कार्रवाई की मांग हम नहीं कर रहे हैं विकास वैभव ने जो आरोप लगाया है, उस पर जांच होनी चाहिए और डीजी को अपने सबोर्डिनेट से माफी मांगनी चाहिए. आप अपने सबोर्डिनेट को अपमानित करके बेहतर संस्था या फिर बेहतर जिला नहीं चला सकते. सबोर्डिनेट से ही आपको काम लेना है. ऊपर से नीचे तक के अधिकारी कर्मचारी सभी लोगों का महत्व होता है. 


साथ ही पप्पू यादव ने कहा डीजी या मुख्यमंत्री अलाउद्दीन के चिराग नहीं है, एमएलए और मुख्यमंत्री दोनों का महत्व है बिना विधायकों को रिस्पेक्ट दिए मुख्यमंत्री नहीं चल सकते. डीजी को माफी मांगनी चाहिए और जिस तरह से ऐसे मामले सामने आ रहे हैं इससे सरकार की छवि पर असर पड़ेगा ना कि शोभा आहोटकर की छवि पर नहीं पड़ेगा.

टैग्स