ब्रेकिंग
लेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेश

दिल्ली पहुंचे नीतीश ने LJP प्रकरण पर तोड़ी चुप्पी, बोले.. हमारी कोई भूमिका नहीं, कैबिनेट विस्तार को PM का विशेषाधिकार बताया

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में चल रहे सियासी घटनाक्रम को लेकर पटना में अब तक चुप्पी साधने वाले नीतीश कुमार दिल्ली पहुंचते ही खूब बोले हैं. एलजेपी में चल रहे मौजूदा घटनाक्रम को लेकर

दिल्ली पहुंचे नीतीश ने LJP प्रकरण पर तोड़ी चुप्पी, बोले.. हमारी कोई भूमिका नहीं, कैबिनेट विस्तार को PM का विशेषाधिकार बताया
First Bihar
3 मिनट

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में चल रहे सियासी घटनाक्रम को लेकर पटना में अब तक चुप्पी साधने वाले नीतीश कुमार दिल्ली पहुंचते ही खूब बोले हैं. एलजेपी में चल रहे मौजूदा घटनाक्रम को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने पहली बार अपनी चुप्पी तोड़ी है. तीन दिनों के दिल्ली दौरे पर पहुंचे सीएम नीतीश ने कहा है कि लोक जनशक्ति पार्टी में जो कुछ चल रहा है, इसमें हमारी कोई भूमिका नहीं है. 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जब दिल्ली एयरपोर्ट से निकलने लगे उसी वक्त उन्होंने मीडिया से बातचीत की. सीएम नीतीश ने कहा कि कुछ लोगों को हमारे ऊपर बोलने से पब्लिसिटी मिलती है. इसलिए वह खूब बोलते हैं. लोक जनशक्ति पार्टी के सांसद से जेडीयू में शामिल नहीं होंगे. इस बाबत पूछे जाने पर नीतीश ने कहा कि यह बात खुद  पशुपति कुमार पारस ने कही थी कि वे एनडीए में हैं. नीतीश ने कहा कि पता नहीं लोग क्यों हमसे नाराज हैं. जबकि हमारी इस पूरे मामले में कोई भूमिका नहीं है.



कैबिनेट विस्तार को लेकर सवाल पूछे जाने पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि अचानक से यह चर्चा क्यों उड़ रही है. उन्हें नहीं मालूम उनका कार्यक्रम दिल्ली में स्वास्थ्य से संबंधित है. डॉक्टरों से उन्होंने समय ले रखा है और इसीलिए दिल्ली आए हैं.  प्रधानमंत्री से मुलाकात को लेकर सीएम नीतीश ने हालांकि कुछ भी नहीं कहा.  लेकिन उन्होंने इतना जरूर कहा कि कैबिनेट विस्तार प्रधानमंत्री का विशेषाधिकार है. कैबिनेट विस्तार को लेकर अचानक से इतनी चर्चा क्यों हो गई, इस पर मुख्यमंत्री ने खुद हैरत जताई है.


पप्पू यादव के जेल जाने को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि हमने कुछ नहीं किया है. उनका कोई पहले का मामला था. कोर्ट का पुराना मामला है. पप्पू यादव के जेल जाने में हमारी कोई भूमिका नहीं है.

संबंधित खबरें