ब्रेकिंग
लुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजाछात्रों के मुख्यमंत्री आवास घेराव को RJD का समर्थन, तेजस्वी यादव का ऐलानलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजाछात्रों के मुख्यमंत्री आवास घेराव को RJD का समर्थन, तेजस्वी यादव का ऐलान

1 से 21 सितंबर तक होंगे कांग्रेस के 100 वर्चुअल सम्मेलन, जल्द होगा सीटों का ऐलान

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव की सरगर्मियां तेज हो गई है. सभी पार्टियां अब जोरों-शोरों से चुनाव के प्रचार-प्रसार में लग गई है. इसी के मद्देनजर अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सचिव

1 से 21 सितंबर तक होंगे कांग्रेस के 100 वर्चुअल सम्मेलन, जल्द होगा सीटों का ऐलान
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव की सरगर्मियां तेज हो गई है. सभी पार्टियां अब जोरों-शोरों से चुनाव के प्रचार-प्रसार में लग गई है. इसी के मद्देनजर अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सचिव बिहार प्रभारी अजय कपूर के नेतृत्व में एक बैठक का आयोजन किया गया जिसमें पार्टी के नेताओं ने चुनावी रणनीतियों की चर्चा की. 


बैठक में कांग्रेस नेताओं ने कहा कि सत्ता पक्ष के रवैये से जनता अब उब चुकी है इसलिए इस बार बिहार की जनता बदलाव चाहती है. आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने मजबूती से चुनाव लड़ने का मन बना लिया है. इसके लिए 1 से 21 सितम्बर तक लगभग 100 वर्चुअल सम्मेलन का आयोजन कर कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षित किया जाएगा और हर जिले के अन्दर रैली कैसे की जाए उसका डेमो दिखाया जाएगा. 


सीटों के बंटवारे के बारे में कांग्रेस नेताओं ने कहा कि पार्टी कितनी सीटों से चुनाव लड़ेगी इस बात को तय आलाकमान करेंगे. फिलहाल, कोआर्डिनेशन कमेटी में राहुल गांधी भी इंटरेस्ट ले रहे हैं, सारी बातों को ध्यान में रखते हुए जल्द से जल्द इस पर फैसला लिया जाएगा. कांग्रेस नेताओं का कहना था कि इस बार हर जिले में 2-3 रैली की जाएगी और इस बार चुनाव के जो नतीजे महागठबंधन के पक्ष में होंगे. 

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ASMEET SINHA

FirstBihar संवाददाता