ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

सम्राट चौधरी सहित कई बीजेपी नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया, पशुपति पारस ने लाठीचार्ज की घटना की निंदा की

PATNA: पटना का डाकबंगला चौराहा गुरुवार को रणक्षेत्र में तब्दिल हो गया। शांतिपूर्ण ढंग से विधानसभा मार्च कर रहे बीजेपी नेताओ और कार्यकर्ताओं पर बिहार की पुलिस के जवानों ने बर्ब

सम्राट चौधरी सहित कई बीजेपी नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया, पशुपति पारस ने लाठीचार्ज की घटना की निंदा की
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना का डाकबंगला चौराहा गुरुवार को रणक्षेत्र में तब्दिल हो गया। शांतिपूर्ण ढंग से विधानसभा मार्च कर रहे बीजेपी नेताओ और कार्यकर्ताओं पर बिहार की पुलिस के जवानों ने बर्बरतापूर्वक लाठियां बरसाईं। इस दौरान न सिर्फ बीजेपी विधायकों और सांसद को जानवरों की तरह पीटा गया बल्कि महिला कार्यकर्ताओं को भी नहीं बख्शा गया। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी सहित कई बीजेपी नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया है। 


पुलिस के जवानों ने जिस तरह से बीजेपी कार्यकर्ताओं को घेरकर लाठियां बरसाईं उससे सरकार की मंशा पर सवाल उठने लगे हैं। राष्ट्रीय लोजपा के सुप्रीमो व केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने लाठीचार्ज की इस घटना की निंदा की है। उन्होंने कहा कि इसका समाधान लाठीचार्ज नहीं है। बैठकर समस्या का समाधान करना चाहिए। आज की घटना ने इमजेंसी की आज याद ताजा करा दी है। यह सरकार अपनी विपलता के लिए लाठीचार्ज करवा रही है।


पशुपति पारस ने कहा कि सिग्रिवाल जी का सिर फट गया है कई महिलाएं भी घायल हो गयी है। प्रदर्शन करने का अधिकार खत्म करना चाहती है। लाठीचार्ज की घटना की घोर निंदा करते हैं। लाठी चलाना और आसूं गैस चलाने का काम अंग्रेज के जमाने में हुआ करती थी जिसकी पुनरावृत्ति नीतीश कुमार के शासनकाल में हो रही है। 


उन्होंने कहा कि पुलिस ने बर्बरता पूर्वक महिलाओं पर लाठीचार्ज किया है बीजेपी के कई नेता इसमें घायल हो गये हैं। सरकार अपनी विफलता को छिपाने के लिए ऐसा कर रही है यह लोकतंत्र के लिए शर्मनाक बात है। सरकार चाहती तो शांतिपूर्वक ढंग से इस समस्या का हल कर सकते थे। सत्ता धारी लोगों को विपक्ष के नेताओं से बात करनी चाहिए।