ब्रेकिंग
बेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठित

बिहार विधानसभा के बजट सत्र का आज चौथा दिन, सदन में भारी हंगामे के आसार

PATNA: आज बिहार बजट सत्र का चौथा दिन है और आज भी हंगामे के असार है. विधानसभा में कल यानी तीसरी दिन कानून-व्यवस्था और सेना को अपमान को लेकर खूब हंगामा हुआ, विपक्ष की ओर से इस म

बिहार विधानसभा के बजट सत्र का आज चौथा दिन, सदन में भारी हंगामे के आसार
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

PATNA: आज बिहार बजट सत्र का चौथा दिन है और आज भी हंगामे के असार है. विधानसभा में कल यानी तीसरी दिन कानून-व्यवस्था और सेना को अपमान को लेकर खूब हंगामा हुआ, विपक्ष की ओर से इस मुद्दे पर सरकार को घेरने की कोशिश की जा रही है.  इसको लेकर सदन के बाहर और सदन के भीतर बीजेपी जबरदस्त हंगामा देखने को मिला. 


विधानसभा के आज चौथे दिन प्रश्नकाल में कई विभागों के प्रश्न पूछे जाएंगे और सरकार उसका उत्तर देगी. फिर शून्य काल और फिर ध्यानाकर्षण प्रश्नों का उत्तर देगी. बता दें आज से वित्तीय वर्ष 2023-24 के बजट पर चर्चा भी शुरू हो जाएगी. और 2022-23 से संबंधित तृतीय अनुपूरक बजट सदन में रखा जाएगा.


जहां आज प्रश्नकाल में कृषि विभाग राजस्व और भूमि सुधार विभाग, पशु और मत्स्य संसाधन विभाग, पीएचइडीज़ खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग, नगर विकास एवं आवास विभाग और सहकारिता विभाग से संबंधित है प्रश्न सदन में लाए जाएंगे. जिसका जवाब संबंधित विभाग के मंत्री या प्रभारी मंत्री देंगे. वहीं दूसरे हाफ में महागठबंधन सरकार की ओर से पेश किए गए बजट पर चर्चा शुरू की जाएगी. जो अगले 2 दिनों तक चलेगी और फिर सरकार का उत्तर होगा.


बता दें विधानसभा बजट सत्र के तीसरे दिन भी गलवान घाटी के शहीद के परिजनों के साथ किए गए दुर्व्यवहार का मामला सदन में खूब गूंजा. जिसके बाद मजबूरन सरकार को उच्चस्तरीय समिति से जांच कराने का निर्णय लेना पड़ा था.

टैग्स