ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

बिहार में कांग्रेस के भारत जोड़ो यात्रा का डेट बदला, जानिए.. कब है नई तारीख

PATNA: बिहार में आगामी 28 दिसंबर से शुरू होने वाली भारत जोड़ो यात्रा की तारीख बदल गई है। अब बिहार में भारत जोड़ो यात्रा 5 जनवरी 2023 से शुरू होगी। बता दें कि कांग्रेस के राष्ट्रीय

बिहार में कांग्रेस के भारत जोड़ो यात्रा का डेट बदला, जानिए.. कब है नई तारीख
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में आगामी 28 दिसंबर से शुरू होने वाली भारत जोड़ो यात्रा की तारीख बदल गई है। अब बिहार में भारत जोड़ो यात्रा 5 जनवरी 2023 से शुरू होगी। बता दें कि कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मलिल्कार्जुन खड़गे भारत जोड़ो यात्रा को बांका से रवाना करेंगे। बांका के मंदार पर्वत से शुरू होने वाली यह यात्रा 1023 किलोमीटर की दूरी तय करने के बाद बोधगया में खत्म हो जाएगी। 


दरअसल, बिहार में होने वाली भारत जोड़ो यात्रा के डेट में अचानक बदलाव कर दिया गया है। पहले 28 दिसंबर से यह यात्रा बिहार में शुरू होनी थी लेकिन अब उसकी तारीख को बढ़ाकर 5 जनवरी 2023 कर दिया गया है। इस यात्रा में कांग्रेस के बड़े नेता शामिल हो सकते हैं। बिहार में 5 जनवरी से शुरू होने वाली भारत जोड़ो यात्रा 17 जिलों से होकर गुजरेगी। बाकी 21 जिलों में अलग से यह यात्रा निकाली जाएगी।


60 दिनों तक चलने वाली भारत जोड़ो यात्रा में 100 मूल यात्री शामिल होंगे, जो बांका से बोधगया तक का सफल करेंगे। बांका से शुरू होकर यह यात्रा भागलपुर-नवगछिया-खगड़िया-बेगूसराय-समस्तीपुर-दरभंगा-मधुबनी-सीतामढ़ी-शिवहर-मुजफ्फरपुर-वैशाली-पटना-आरा-बक्सर-कैमूर-सासाराम-औरंगाबाद-गया होते हुए बोधगया में जाकर समाप्त होगी।