ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

बिहार : मौसम का बदला रंग, 23 शहरों में पारा गिरा ; 15 और 16 मई को दो तरह का अलर्ट

PATNA : बिहार की राजधानी पटना समेत कुल 23 शहरों में लोगों को गर्मी से बड़ी राहत मिली है। राज्यभर में शनिवार और रविवार को भी अधिकतम तापमान में आंशिक कमी के आसार हैं। इस दौरान प

बिहार : मौसम का बदला रंग, 23 शहरों में पारा गिरा ; 15 और 16 मई को दो तरह का अलर्ट
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार की राजधानी पटना समेत कुल 23 शहरों में लोगों को गर्मी से बड़ी राहत मिली है। राज्यभर में शनिवार और रविवार को भी अधिकतम तापमान में आंशिक कमी के आसार हैं। इस दौरान पछुआ हवा में कमी आने की वजहों से भी लोगों को राहत मिलेगी।


दरअसल, झारखंड एवं उसके आसपास बने परिसंचरण  की वजह से राजधानी पटना समेत आसपास के कई शहरों में मौसम के नमी देखने को मिल सकती है। हालांकि, मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार बंगाल की खाड़ी में विकसित चक्रवात मोचा का असर बिहार के मौसम पर नहीं है। मौसम विभाग ने अगले दो दिन सूबे में कहीं भी मौसम का कोई अलर्ट जारी नहीं किया है। 15 और 16 मई को सूबे के दो भाग में मौसम के दो रंग होने की वजह से दो तरह का अलर्ट जारी किया है। 15 एवं 16 मई को सुपौल समेत सीमांचल के सभी जिलों में आंधी-पानी और मेघ गर्जन की आशंका है, जबकि बक्सर, रोहतास, शेखपुरा और पटना के लिए लू की चेतावनी जारी की गई है।


राज्य में कई जगहों पर पुरवा हवाओं ने अपना प्रभाव बनाया मौसम विदों के मुताबिक पछुआ के प्रवाह के बीच राज्य में कई जगहों पर पुरवा हवाओं ने अपना प्रभाव बनाया है। इससे मौसम के तेवर में नरमी शुक्रवार को भी देखी ग्रई। शुक्रवार को राज्य में कहीं भी हीट वेव की स्थिति नहीं रही। एकमात्र औरंगाबाद (40.5 डिग्री) को छोड़कर राज्यभर के सभी शहरों में अधिकतम तापमान 40 डिग्री के नीचे रहा। सबौर में वातावरण में नमी अधिक होने की वजह में ताप सूचकांक 46.92 पर पहुंच गया, जिससे लोगों ने अधिक गर्मी महसूस की।


आपको बताते चलें कि, पटना के लोग पांच दिनों से प्रचंड गर्मी झेल रहे थे। शुक्रवार को लगातार तीसरे दिन अधिकतम तापमान में कमी आई है और पटना का अधिकतम तापमान 39.7 डिग्री दर्ज किया गया। मौसमविदों के मुताबिक रविवार तक पटना में अधिकतम तापमान में कमी की स्थिति बनी रहेगी। इसके बाद अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी के आसार हैं।