ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

मंगल बाबू आंकड़ा छोड़िए, PMCH में गर्भवती महिला को नहीं मिली ट्रॉली, गश खाकर सड़क पर गिरी

PATNA : सदन में सूबे के स्वास्थ्य मंत्री बिहार में बेहतर होती स्वस्थ्य व्यवस्था को लेकर भले ही लाख दावा करे लें, लेकिन जमीनी हकीकत मंत्री जी के सारे दावों की पोल खोल कर रख देती है.

FirstBihar
Admin
2 मिनट
PATNA : सदन में सूबे के स्वास्थ्य मंत्री बिहार में बेहतर होती स्वस्थ्य व्यवस्था को लेकर भले ही लाख दावा करे लें, लेकिन जमीनी हकीकत मंत्री जी के सारे दावों की पोल खोल कर रख देती है. पटना के पीएमसीएच में कुव्यस्था का जो आलम है उसके सामने मुजफ्फरुपुर के एसकेएमसीएच की बात करना बेमानी होगी. पटना के पीएमसीएच में एक गर्भवती महिला टॉली के लिए दर दर भटकती रही. लेकिन सुशासन के स्वास्थ्य मंत्री के राज में बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में गर्भवती महिला के लिए एक टॉली का भी इंजताम नहीं हो पाया. मजबूरन महिला का पति उसे उस गंभीर हालत में पैदल इमरजेंसी से प्रसूति विभाग ले जाता है. महिला की हालत इतनी खराब रहती है कि कि वो रास्ते में गश खाकर गिर जाती. आसपास के लोग मदद करते हैं तब जाकर उस महिला को प्रसूति विभाग तक ले जाया जाता है. सारा अमला पटना में होते हुए भी बिहार के सबसे बड़े अस्पताल की ये हालत बताती है कि सदन में माइक थामकर जोर जोर-जोर से जो अपनी पीठ थप-थपाने के लिए आंकडे पेश किए गए वो कितना सही है. पटना से राजन की रिपोर्ट
रिपोर्टिंग
2

रिपोर्टर

2

FirstBihar संवाददाता