ब्रेकिंग
पटना में कार से मिला युवक का शव, गर्दनीबाग इलाके में मचा हड़कंपबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरारपटना में कार से मिला युवक का शव, गर्दनीबाग इलाके में मचा हड़कंपबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार

आत्मनिर्भर हुआ बिहार, अब नहीं खरीदनी पड़ेगी बिजली ; NTPC के चौथे इकाई का ट्रायल पूरा

PATNA : बिहार के लोगों के लिए यह काम की खबर है। अब दूसरे से बिजली नहीं खरीदनी होगी बल्कि बिहार खुद आत्मनिर्भर हो गया है। राजधानी पटना के बाढ़ स्थित एनटीपीसी के प्लांट से 660 मेगावा

आत्मनिर्भर हुआ बिहार,  अब नहीं खरीदनी पड़ेगी बिजली ; NTPC के चौथे इकाई का ट्रायल पूरा
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के लोगों के लिए यह काम की खबर है। अब दूसरे से बिजली नहीं खरीदनी होगी बल्कि बिहार खुद आत्मनिर्भर हो गया है। राजधानी पटना के बाढ़ स्थित एनटीपीसी के प्लांट से 660 मेगावाट की चौथी इकाई ने सफलतापूर्वक काम करना शुरू कर दिया है इसके बाद आप बिहार को बाजार से बिजली लेने की जरूरत नहीं होगी।


डेढ़ साल बाद सुपर थर्मल पावर से 1980 मेगावाट बिजली का उत्पादन हो रहा है इनमें से 15 से 26 मेगा वाट बिहार को मिल रहा है इसके साथ ही 660 मेगा वाट की चौथी इकाई ने काम करना शुरू कर दिया है। जिसके बाद बिहार में एनटीपीसी संयंत्रों ने बिजली आवंटन 6560 मेगावाट से बढ़कर 6943 मेगावाट बिहार की अधिकतम आवश्यक बिजली खपत 6700 मेगावाट है।


वहीं केंद्रीय विद्युत विनियामक आयोग के अंडो के अनुसार एनटीपीसी बाढ़ के स्टेज 1 की दूसरी यूनिट ने शुक्रवार दोपहर 1:00 बजे अपने 72 घंटे के फुल लोड ट्रायल रन ऑपरेशन लक्ष्य को सफलतापूर्वक पूरा कर लिया है। फुल लोड ट्रायल रन ऑपरेशन के सफल होने का मतलब है कि बाढ़ संयंत्र के स्टेज 1 की दूसरी इकाई आधिकारिक तौर पर उत्पादन के लिए तैयार है।