ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बारिश में उतराने लगी सरकार, बिहार सरकार के कई मंत्रियों के बंगले में जलजमाव

PATNA: राजधानी पटना में हुई बारिश से कई एरिया में जल जमाव हो गया है. स्थिति ऐसी हो गई है कि बिहार सरकार के मंत्री नंद किशोर यादव समेत कई मंत्रियों के बंगले में जलजमाव हो गया ह

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: राजधानी पटना में हुई बारिश से कई एरिया में जल जमाव हो गया है. स्थिति ऐसी हो गई है कि बिहार सरकार के मंत्री नंद किशोर यादव समेत कई मंत्रियों के बंगले में जलजमाव हो गया है. जल जमाव से खुद मंत्री जी परेशान हैं. ऐसे में आप उम्मीद कर सकते हैं कि आमलोगों का हाल क्या होगा. 

बारिश में उतराने लगी सरकार, बिहार सरकार के कई मंत्रियों के बंगले में जलजमाव


पिछली बार दावा किया गया था कि इस बार पटना डूबेगा नहीं, लेकिन थोड़ी सी बारिश ने सरकार के दावे को धो डाला है. हर बार की तरह यह दावा भी फेल हुआ है. पटना के कई एरिया में जल जमाव हुआ है. जिससे लोगों को घर से बाहर निकलना मुश्किल हो रहा है. सड़कों पर जल जमाव है.

ये तो अभी ट्रेलर है

बिहार में मानसून सक्रिय हो गया है. कई जिलों में तेज बारिश कई दिनों से हो रही है, लेकिन पटना में पांच-सात घंटों के गेप पर बारिश हो रही वह भी कही हल्की तो कभी तेज. ऐसे में अभी से ही जल जमाव शुरू हो गया है. यह जल जमाव पिछले साल की याद ताजा कर रहा है. लोगों को डर है की कही फिर से पटना डूब न जाए. सरकार और अधिकारियों ने दावा किया था कि इस बार पटना नहीं डूबेगा, लेकिन जल जमाव होने लगा है. कुछ दिन पहले ही सीएम नीतीश कुमार ने पहली बार हुए जल जमाव का निरीक्षण किया था. लेकिन उसका कोई असर नहीं हुआ है. स्थिति वही है. यह जल जमाव तो पटना डूबने का ट्रेलर हैं. पूरी फिल्म भी इस मानसून में जल्द ही दिख जाएगी. 


टैग्स