ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

CAA पर नीतीश बोले-देश पर लागू हो चुका है कानून, अब सुप्रीम कोर्ट के फैसले का इंतजार करें आंदोलनकारी, बिहार में लागू नहीं होगा NRC

PATNA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने साफ कर दिया कि बिहार समेत पूरे देश में CAA लागू हो चुका है. अब जिनको भी इस कानून पर आपत्ति है वे सुप्रीम कोर्ट के फैसले का इंतजार कर

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने साफ कर दिया कि बिहार समेत पूरे देश में CAA लागू हो चुका है. अब जिनको भी इस कानून पर आपत्ति है वे सुप्रीम कोर्ट के फैसले का इंतजार करें. मामला सुप्रीम कोर्ट में जा चुका है और लोगों को कोर्ट पर भरोसा रखना चाहिये. नीतीश ने आज फिर दुहराया कि वे बिहार में NRC लागू नहीं करेंगे.

लंबे अर्से बाद नीतीश ने किया प्रेस कांफ्रेंस

नीतीश कुमार ने कहा कि CAA पर प्रस्ताव पास करने वाले राज्य राजनीति कर रहे हैं. ये बिना मतलब की बात हो रही है. किसी राज्य को अधिकार नहीं है कि वो CAA को लागू नहीं करे. ये केंद्र सरकार का मामला है और संसद से CAA पास हो चुका है. नीतीश ने कहा कि इस मसले पर राजनीति करने वाले सभी पक्षों को संयम बरतना चाहिये. समाज में तनाव पैदा करने की कोशिश से बचना चाहिये. मामला सुप्रीम कोर्ट में जा चुका है और लोगों को इंतजार करना चाहिये कि सुप्रीम कोर्ट क्या फैसला सुनाता है.


NPR में हो सुधार

नीतीश कुमार ने कहा कि NPR 2011 से ही अमल में है. इस साल भी उसका काम हो रहा है लेकिन केंद्र सरकार को इसमें सुधार करना चाहिये. NPR में कुछ नये सवाल जोड़ दिये गये हैं. जैसे लोगों से उनके माता-पिता का जन्म की तारीख बताने को कहा जा रहा है. ऐसे चार-पांच सवाल हैं जिनका जवाब देना गरीब लोगों के लिए बेहद मुश्किल होगा. केंद्र सरकार को इन सवालों को NPR से हटाना चाहिये.