ब्रेकिंग
WhatsApp मैसेज पर 1 अक्टूबर से लगेगा 14 पैसे का चार्ज? जानें आम यूजर्स पर पड़ेगा या नहीं असर✦मुजफ्फरपुर में बड़ा हादसा: नहर में डूबने से मां-बेटी समेत 3 महिलाओं की मौत, एक अस्पताल में भर्ती✦विनय बिहारी के समर्थन में उतरे कांग्रेस विधायक अभिषेक रंजन, फोन पर सम्राट चौधरी के आश्वासन के बाद धरना समाप्त✦गयाजी में युवक-युवती से बदसलूकी और मारपीट का VIDEO वायरल, पुलिस ने दो आरोपियों को दबोचा✦बेगूसराय होटल कांड के मुख्य आरोपी रोहित की गिरफ्तारी की खबर, नेपाल बॉर्डर इलाके से पुलिस ने दबोचा!✦WhatsApp मैसेज पर 1 अक्टूबर से लगेगा 14 पैसे का चार्ज? जानें आम यूजर्स पर पड़ेगा या नहीं असर✦मुजफ्फरपुर में बड़ा हादसा: नहर में डूबने से मां-बेटी समेत 3 महिलाओं की मौत, एक अस्पताल में भर्ती✦विनय बिहारी के समर्थन में उतरे कांग्रेस विधायक अभिषेक रंजन, फोन पर सम्राट चौधरी के आश्वासन के बाद धरना समाप्त✦गयाजी में युवक-युवती से बदसलूकी और मारपीट का VIDEO वायरल, पुलिस ने दो आरोपियों को दबोचा✦बेगूसराय होटल कांड के मुख्य आरोपी रोहित की गिरफ्तारी की खबर, नेपाल बॉर्डर इलाके से पुलिस ने दबोचा!

फिर झारखंड जा रहे हैं नीतीश कुमार, हर चुनाव में मटियामेट हुआ पड़ोसी राज्य में नीतीश मॉडल, फिर भी टूट नहीं रहा सियासी सपना

DESK: 15 साल पहले यानि 2004 की बात है जब झारखंड में जदयू के 6 विधायक हुआ करते थे. तब बिहार में नीतीश कुमार की सरकार नहीं थी. 2005 में जब मुख्यमंत्री बने तो झारखंड में नीतीश मॉडल चलाने

FirstBihar
Admin
2 मिनट
DESK: 15 साल पहले यानि 2004 की बात है जब झारखंड में जदयू के 6 विधायक हुआ करते थे. तब बिहार में नीतीश कुमार की सरकार नहीं थी. 2005 में जब मुख्यमंत्री बने तो झारखंड में नीतीश मॉडल चलाने की कोशिश की. इससे बाद झारखंड में जितने चुनाव हुए नीतीश मॉडल उतना ही मिट्टी में मिलता गया. आज एक बार फिर नीतीश कुमार अपने मॉडल को चुनावी मुद्दा बनाने रांची पहुंच रहे हैं. वे जदयू के कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करेंगे. नीतीश कुमार के कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए बिहार के कई मंत्री वहां कैंप कर रहे हैं. मंत्री रामसेवक सिंह से लेकर श्रवण कुमार वहीं है. पार्टी के कई नेताओं को पहले ही वहां भेज दिया गया है. झारखंड जदयू के नेताओं की मानें तो नीतीश कुमार कल अकेले चुनाव लड़ने का एलान कर सकते हैं. हालांकि इसके पीछे कारण ये है बीजेपी ने नीतीश और उनकी पार्टी का कोई नोटिस ही नहीं लिया है.  
रिपोर्टिंग
9

रिपोर्टर

9

FirstBihar संवाददाता