ब्रेकिंग
BJP की अंदरूनी कलह उजागर: प्रदेश प्रवक्ता ने सांसद गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप, कहा..बेगूसराय किसी के बाप की नहींगया में गांजा तस्करी का भंडाफोड़: देसी पिस्टल और कारतूस के साथ दो तस्कर गिरफ्तारपटना में 10 जुलाई को NDA की बड़ी बैठक: सीएम सम्राट चौधरी 5 दलों के जिलाध्यक्षों से करेंगे संवाद, नीतीश कुमार और सभी मंत्री रहेंगे मौजूदPMCH में नर्स के पति की मौत पर बवाल: अन्य नर्सों ने प्रबंधन के खिलाफ खोला मोर्चा, दोषी डॉक्टर पर कार्रवाई की मांगपटना में बेखौफ बदमाशों का तांडव, दिनदहाड़े फल कारोबारी पर की फायरिंग; स्टाफ को लगी गोलीBJP की अंदरूनी कलह उजागर: प्रदेश प्रवक्ता ने सांसद गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप, कहा..बेगूसराय किसी के बाप की नहींगया में गांजा तस्करी का भंडाफोड़: देसी पिस्टल और कारतूस के साथ दो तस्कर गिरफ्तारपटना में 10 जुलाई को NDA की बड़ी बैठक: सीएम सम्राट चौधरी 5 दलों के जिलाध्यक्षों से करेंगे संवाद, नीतीश कुमार और सभी मंत्री रहेंगे मौजूदPMCH में नर्स के पति की मौत पर बवाल: अन्य नर्सों ने प्रबंधन के खिलाफ खोला मोर्चा, दोषी डॉक्टर पर कार्रवाई की मांगपटना में बेखौफ बदमाशों का तांडव, दिनदहाड़े फल कारोबारी पर की फायरिंग; स्टाफ को लगी गोली

कोरोना के आगे सब फेल, सदन में बोले नीतीश.. पता नहीं कब किसे हो जाये

PATNA : बिहार में कोरोना के हालात को लेकर राज्य विधानमंडल के मानसून सत्र के दौरान चर्चा हुई। विधान परिषद में इस मसले पर काफी देर तक के चर्चा हुई। सरकार की तरफ से पहले स्वास्थ्य मंत

FirstBihar
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना के हालात को लेकर राज्य विधानमंडल के मानसून सत्र के दौरान चर्चा हुई। विधान परिषद में इस मसले पर काफी देर तक के चर्चा हुई। सरकार की तरफ से पहले स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने आंकड़े रखें और उसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार में विस्तार से जवाब दिया। सदन में बोलते हुए मुख्यमंत्री ने साफ तौर पर कहा कि कोरोना कब किससे कहां हो जाए यह नहीं कहा जा सकता। नीतीश कुमार ने कहा कि आज देश के बड़े से बड़े लोग और आम लोगों को कोरोना अपनी जद में ले रहा है और पता नहीं कब किस को संक्रमित कर दे। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि सरकार कोरोना से मुकाबले के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग और आपदा प्रबंधन विभाग साथ मिलकर लगातार इस महामारी का मुकाबला कर रहे हैं। राज्य के अंदर हर तरह की टेस्टिंग बढ़ाई गई है राज्य में अब जल्द ही 50000 लोगों का प्रतिदिन टेस्ट भी कराया जाएगा लेकिन फिर भी कई लोग सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठा रहे हैं। नीतीश कुमार ने कहा कि जिन लोगों को सही जानकारी नहीं दे रहे हैं नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का नाम लिए बगैर नीतीश कुमार ने कहा कि जिन्हें बयानबाजी के जरिए मीडिया में बने रहना है वह अपने काम में लगे रहे सरकार अपना काम कर रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री तक कोरोना से संक्रमित हो गए। बिहार विधान परिषद के सभापति कोरोना पॉजिटिव निकल गए।




मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार एक साथ दो आपदाओं का सामना कर रहा है एक तरफ करो ना जैसी महामारी है तो वहीं दूसरी तरफ बाढ़ जैसी प्राकृतिक विपदा लेकिन सरकार इन चुनौतियों में जनता के बीच खड़ी है. नीतीश कुमार ने कहा कि कोरोना जैसी महामारी अकेले बिहार में नहीं आई है लेकिन बावजूद इसके लोग यही राजनीति कर रहे हैं. बिहार सरकार और स्वास्थ्य विभाग लगातार कोरोना के मरीजों को हर संभव स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने के लिए लगा हुआ है. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने सरकार के तरफ से मंगल पांडे ने कहा कि हम कोरोना का खुद अस्पतालों का मुआयना कर रहे हैं लेकिन नेता प्रतिपक्ष के बयान बाजी कर रहे हैं. बाढ़ में जाकर चेहरा चमकाने वाले नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को जो का हाल-चाल भी जाकर लेना चाहिए.

टैग्स