ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

RCP के बारे में बोले नालंदा सांसद, BJP में कितने दिन वो टिकेंगे यह वक्त ही बतायेगा

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सबसे करीबी माने जाने वाले RCP सिंह ने आज BJP का दामन थाम लिया है। दिल्ली में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने उन्हें भाजपा की सदस

RCP के बारे में बोले नालंदा सांसद, BJP में कितने दिन वो टिकेंगे यह वक्त ही बतायेगा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सबसे करीबी माने जाने वाले RCP सिंह ने आज BJP का दामन थाम लिया है। दिल्ली में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने उन्हें भाजपा की सदस्यता ग्रहण कराई। आरसीपी सिंह के भाजपा में शामिल होने पर नालंदा सांसद कौशलेंद्र कुमार ने चुटकी ली है कहा है कि आरसीपी के बीजेपी में जाने से हमारी पार्टी जनता दल यूनाईटेड पर कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है क्योंकि भाजपा का बिहार में कोई अस्तित्व नहीं है। 


नालंदा सांसद कौशलेन्द्र कुमार ने आरसीपी सिंह के बारे में कहा कि जेडीयू से वे बीजेपी में पलटी मारे हैं। लेकिन वहां कितने दिन टिकेंगे यह कह पाना बेहद मुश्किल है। लेकिन आरसीपी सिंह अब बीजेपी की लुटिया डुबा कर मानेंगे। उन्होंने कहा कि आरसीपी सिंह 24 साल जनता दल यूनाईटेड में रहे लेकिन किसी तरह की कोई उपलब्धि हासिल नहीं कर पाए। अब बीजेपी का दामन थामें हैं। 


उनके बीजेपी में जाने से हमारी पार्टी की सेहत पर किसी तरह का कोई असर नहीं पड़ने वाला है। जो आदमी आईएएस बनकर देश की सेवा करने का मौका मिला था। जब वे नीतीश कुमार के साथ नहीं रह सके वो बीजेपी में कितना दिन रहेंगे वह समय ही बताएगा। इनकों लग रहा है कि हमारा जनाधार बढ़ गया है लेकिन ये गलतफहमी में हैं। उनके आने से हमकों नहीं लगता है कि भाजपा बहुत मजबुत हो जाएगी। देश में जो परिस्थिति बनी है कि भाजपा मुक्त भारत बनाना है तो नीतीश कुमार जी को मौका मिल ही सकता है कहां दो राय है। नीतीश कुमार जी को मौका मिल सकता है हमें पूरा विश्वास हैं। 


बता दें कि आरसीपी सिंह ने पिछले साल जेडीयू से इस्तीफा दे दिया था. जेडीयू ने उन्हें राज्यसभा नहीं भेजा था, जिसके बाद उन्हें केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा था. आखिरकार आज वे बीजेपी में शामिल हो गये. दिल्ली में आज केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने उन्हें भाजपा की सदस्यता ग्रहण करायी।