ब्रेकिंग
JDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरार; जमीन कब्जा करने का है आरोपदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरार; जमीन कब्जा करने का है आरोपदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूद

बिहार की कुढ़नी विधानसभा सीट पर उपचुनाव का एलान, जानिए पूरा शेड्यूल

MUZAFFARPUR : देश के कई राज्यों में लोकसभा और विधान सभा की सीटें खाली थी, जिसके लिए चुनाव की तारीख का ऐलान हो गया है। भारतीय निर्वाचन आयोग ने चुनाव की तारीख की घोषणा की है। इन सीटो

बिहार की कुढ़नी विधानसभा सीट पर उपचुनाव का एलान, जानिए पूरा शेड्यूल
First Bihar
2 मिनट

MUZAFFARPUR : देश के कई राज्यों में लोकसभा और विधान सभा की सीटें खाली थी, जिसके लिए चुनाव की तारीख का ऐलान हो गया है। भारतीय निर्वाचन आयोग ने चुनाव की तारीख की घोषणा की है। इन सीटों पर 5 दिसंबर को वोटिंग होगी जबकि वोटों की काउंटिंग के लिए 8 दिसंबर की तारीख निर्धारित की गई है। इसमें बिहार की कुढ़नी विधानसभा सीट भी शामिल है, जिसपर अब उपचुनाव होगा।



आपको बता दें, चुनाव आयोग ने उपचुनाव की तारीखों का एलान किया है, जिसमें मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव और ओडिशा, बिहार, राजस्थान, छत्तीसगढ़ और उत्तर प्रदेश की एक-एक सीट पर चुनाव होना है। दरअसल, पिछले दिनों मुलायम सिंह यादव का निधन हो जाने के बाद लोकसभा सीट खाली हुई थी।



वहीं, बिहार में आरजेडी विधायक अनिल सहनी को एक मामले में सजा हुई थी, जिसके कारण उनकी विधायकी भी रद्द कर दी गई थी। यही वजह है कि अब कुढ़नी सीट भी खाली हो गया है, जिसके लिए अब उपचुनाव होगा। विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के लिए उम्मीदवार 17 नवंबर तक नॉमिनेशन करा सकते हैं। 18 नवंबर को नामांकन पत्रों की जांच होगी, जिसके बाद 21 नवंबर तक उम्मीदवारों के पास नामांकन वापस लेने का मौका होगा। 



आपको बता दें, कुढ़नी विधानसभा क्षेत्र से आरजेडी विधायक अनिल सहनी जब राज्यसभा सांसद थे, तभी उनपर एलटीसी घोटाले का आरोप लगा था। सीबीआई की जांच में पता चला था कि बिना यात्रा किए तीन लाख 25 हजार की निकासी की गई है, जिसके बाद उनकी विधायकी समाप्त कर दी गई थी।दरअसल, अनिल सहनी जब राज्यसभा सांसद बने थे तो बिना यात्रा के लाखों रुपये का घोटाला हुआ था। इसी मामले में वे दोषी पाए गए थे। उनके सदस्य्ता जाने के बाद से ये सीट खाली है। 

टैग्स

संबंधित खबरें