ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

मुकेश सहनी की 'संकल्प यात्रा' समस्तीपुर पहुंची, लोगों ने संकल्प लेकर VIP को दिया समर्थन

SAMASTIPUR: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी इन दिनों अपनी निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा पर निकले हैं। इस यात्रा के दौरान वे मंगलवार को स

मुकेश सहनी की 'संकल्प यात्रा' समस्तीपुर पहुंची, लोगों ने संकल्प लेकर VIP को दिया समर्थन
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SAMASTIPUR: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी इन दिनों अपनी निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा पर निकले हैं। इस यात्रा के दौरान वे मंगलवार को समस्तीपुर जिला पहुंचे। यहां उनकी यात्रा ताजपुर के मोडेस्टी स्कूल से शुरू हुई। मंगलवार को यात्रा की शुरुआत करते हुए उन्होंने कहा कि निषाद ने पहले भी अपनी ताकत दिखाई है, अब ये आने वाली पीढ़ी के सुखद भविष्य के लिए हाथ में गंगाजल लेकर संकल्प भी ले रहे हैं। 


इस दौरान मुकेश सहनी ने बड़ी संख्या में उपस्थित लोगों को हाथ में गंगाजल देकर पार्टी वीआईपी को साथ देने और निषादों को आरक्षण दिलाने के लिए संकल्प करवाया।  यहां से रवाना होने के बाद लोगों का हुजूम संकल्प यात्रा में साथ आगे बढ़ा। इसके बाद यह यात्रा चंदौली, मोरवा, बरूना पुल, रायपुर, खेतापुर, जटाडीह चौक, शिवमन्दिर पांड होते हुए  मछली बाजार, दलसिंहसराय पहुंचा। इस दौरान कई स्थानों पर बड़ी संख्या में युवा मोटरसाइकिल पर सवार होकर ' सन ऑफ मल्लाह ' के रूप चर्चित श्री सहनी की आगवानी की।


मुकेश सहनी ने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि पिछले कई चुनावों में निषाद के बेटों ने अपनी ताकत का एहसास करा दिया है अब गंगाजल हाथ में लेने के बाद उन दलों को इसका भी एहसास हो गया है कि निषादों का वोट अब बिकेगा नहीं। उन्होंने साफ लहजे में कहा कि अब संघर्ष के साथ निर्णय लेने का भी समय आ गया। आज समय आ गया है कि दोस्तों के साथ अगर कृष्ण - सुदामा की तरह दोस्ती निभाई जाए तो दुश्मनों के ईंट का जवाब पत्थर से भी  दिया जाए। उन्होंने कहा कि जो हमारी बात नहीं सुनेगा उसकी बात हम भी नहीं सुनेंगे। उन्होंने निषाद आरक्षण के लिए अंतिम दम तक संघर्ष करने का वादा करते हुए कहा कि मेरी इच्छा सिर्फ बस इतना है कि गरीब और निषाद का बेटा भी सिर उठाकर जिंदगी जिए।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें