ब्रेकिंग
बिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शन

मुकेश सहनी की VIP को मिला चुनावी सिंबल, बिहार विधानसभा चुनाव के पहले 8 दलों को सिंबल जारी

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले आठ राजनीतिक दलों को आयोग ने सिंबल जारी कर दिया है. मुकेश सहनी की वीआईपी को भी नया चुनाव चिन्ह जारी किया गया है. वीआईपी का सिंबल नाव

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

 PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले आठ राजनीतिक दलों को आयोग ने सिंबल जारी कर दिया है. मुकेश सहनी की वीआईपी को भी नया चुनाव चिन्ह जारी किया गया है. वीआईपी का सिंबल नाव चलाता हुआ आदमी मिला है. 


मुकेश सहनी की VIP को मिला चुनावी सिंबल, बिहार विधानसभा चुनाव के पहले 8 दलों को सिंबल जारी

मुकेश सहनी की VIP को मिला चुनावी सिंबल, बिहार विधानसभा चुनाव के पहले 8 दलों को सिंबल जारी

इसके अलावा कई अन्य दलों को भी आयोग ने सिंबल जारी किया है इनमें जागो हिंदुस्तान पार्टी को माइक का सिंबल जबकि राष्ट्रीय दल यूनाइटेड को माचिस बॉक्स का सिंबल मिला है. जागरूकता जन पार्टी को फुटबॉल का चुनाव चिन्ह दिया गया है. राष्टवादी जनलोक पार्टी सत्य को कोट सिंबल मिला है. रिवोल्यूशन पार्टी को ट्रैक्टर चलाता किसान मिला हैं. संयुक्त किसान पार्टी को गन्ना किसान चुनाव चिन्ह मिला है. 

बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव 2020 को लेकर कई राजनीतिक दलों ने चुनाव आयोग के पास रिजस्ट्रेशन कराया था. जिसके बाद आज चुनाव आयोग ने इन पार्टियों को चुनाव चिन्ह दे दिया है और भी कई पार्टियों ने आवेदन चुनाव आयोग को दिया है. जिसका चुनाव चिन्ह मिलना बाकी है.