ब्रेकिंग
मांझी की बहू ने लालू की बेटी को दी चैलेंज, पूछा- क्या आपके भ्राता नशा नहीं करते... अगर नहीं तो तेजस्वी मेडिकल जांच को तैयार हैं ?मुजफ्फरपुर में चलती XUV में लगी भीषण आग, बाल-बाल बचे परिवार के 6 लोग दरभंगा में 25 वर्षीय सत्यम की गोली मारकर हत्या, पिता ने चार दोस्तों पर जताया शकबिहार को मोदी सरकार की बड़ी सौगात, इस जिले के लोग होंगे मालामाल; जानें क्या है पूरी खबरवसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातमांझी की बहू ने लालू की बेटी को दी चैलेंज, पूछा- क्या आपके भ्राता नशा नहीं करते... अगर नहीं तो तेजस्वी मेडिकल जांच को तैयार हैं ?मुजफ्फरपुर में चलती XUV में लगी भीषण आग, बाल-बाल बचे परिवार के 6 लोग दरभंगा में 25 वर्षीय सत्यम की गोली मारकर हत्या, पिता ने चार दोस्तों पर जताया शकबिहार को मोदी सरकार की बड़ी सौगात, इस जिले के लोग होंगे मालामाल; जानें क्या है पूरी खबरवसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालात

मानहानि केस में राहुल गांधी को कोर्ट से मिली बेल, अमित शाह पर की थी विवादित टिप्पणी

DESK: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर बयानबाजी करने के मामले में दर्ज मानहानि के केस में कांग्रेस नेता राहुल गांधी को बड़ी राहत मिली है। उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर की एमपी-एमएलए कोर

मानहानि केस में राहुल गांधी को कोर्ट से मिली बेल, अमित शाह पर की थी विवादित टिप्पणी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर बयानबाजी करने के मामले में दर्ज मानहानि के केस में कांग्रेस नेता राहुल गांधी को बड़ी राहत मिली है। उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर की एमपी-एमएलए कोर्ट ने मंगलवार को राहुल गांधी को इस मामले में जमानत दे दी। कांग्रेस नेता राहुल गांधी मंगलवार को सुल्तानपुर कोर्ट में पेश हुए।


दरअसल, राहुल गांधी पर आरोप है कि उन्होंने साल 2018 में बेंगलुरु में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ आपत्तिजिनक टिप्पणी की थी। शिकायतकर्ता विजय मिश्रा ने आरोप लगाया है कि राहुल गांधी ने बेंगलुरु में अमित शाह पर आरोप लगाया था कि वह हत्यारे हैं।


बीजेपी नेता विजय मिश्रा ने राहुल गांधी के खिलाफ 4 अगस्त 2018 को मानहानि का मुकदमा दायर कराया था। उन्होंने आरोप लगाया था कि राहुल गांधी ने आठ मई 2018 को कर्नाटक विधानसभा चुनाव के दौरान बेंगलुरु में आयोजित एक जनसभा में भाजपा के तत्कालीन राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय गृह मंत्री को हत्या का दोषी बताया था।


इस मामले को लेकर मंगलवार को उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर की एमपी-एमएलए कोर्ट ने सुनवाई की। भारत जोड़ो न्याय यात्रा को बीच में छोड़कर राहुल गांधी सुबह 11 बजे सुल्तानपुर कोर्ट में पेश हुए। दोनों पक्षों की दलील को सुनने के बाद कोर्ट ने राहुल गांधी को बड़ी राहत दोते हुए जमानत दे दिया।