ब्रेकिंग
बक्सर के प्रधान डाकघर में CBI की रेड, तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ20 हजार रुपये घूस लेते मनरेगा JE रंगेहाथ गिरफ्तार, होटल में चल रही थी डीलगांधी सेतु के पास बड़ा नाव हादसा, बोल्डर से टकराकर गंगा में डूबी नाव; आधा दर्जन लोग लापताजो दलितों से टकराएगा, चूर-चूर हो जाएगा: पटना में दलित संगठनों का प्रदर्शन, बैरिकेडिंग पर चढ़कर लगाए नारेदूध समझकर फिनाइल से बना दी चाय... एक घूंट पीते ही बिगड़ी 3 छात्राओं की हालत, आनन-फानन में भागलपुर रेफरबक्सर के प्रधान डाकघर में CBI की रेड, तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ20 हजार रुपये घूस लेते मनरेगा JE रंगेहाथ गिरफ्तार, होटल में चल रही थी डीलगांधी सेतु के पास बड़ा नाव हादसा, बोल्डर से टकराकर गंगा में डूबी नाव; आधा दर्जन लोग लापताजो दलितों से टकराएगा, चूर-चूर हो जाएगा: पटना में दलित संगठनों का प्रदर्शन, बैरिकेडिंग पर चढ़कर लगाए नारेदूध समझकर फिनाइल से बना दी चाय... एक घूंट पीते ही बिगड़ी 3 छात्राओं की हालत, आनन-फानन में भागलपुर रेफर

लोकसभा चुनाव: ‘हर हाल में हासिल करेंगे 400 पार का लक्ष्य’ नामांकन के बाद NDA नेताओं का दावा

PATNA: पहले चरण के लोकसभा चुनाव के लिए एनडीए उम्मीदवारों ने गुरुवार को अपना नामांकन दाखिल कर दिया। नामांकन के दौरान एनडीए की एकजुटता दिखी और गठबंधन में शामिल तमाम दलों के नेता उम्म

लोकसभा चुनाव: ‘हर हाल में हासिल करेंगे 400 पार का लक्ष्य’ नामांकन के बाद NDA नेताओं का दावा
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: पहले चरण के लोकसभा चुनाव के लिए एनडीए उम्मीदवारों ने गुरुवार को अपना नामांकन दाखिल कर दिया। नामांकन के दौरान एनडीए की एकजुटता दिखी और गठबंधन में शामिल तमाम दलों के नेता उम्मीदवारों के नामांकन के दौरान वहां मौजूद रहे। नामांकन में शामिल होकर पटना लौटे एनडीए नेताओं ने दावा किया कि प्रधानमंत्री ने जो चार सौ के पार का लक्ष्य निर्धारित किया है उसे हर हाल में हासिल करके ही दम लेंगे।


नामांकन में शामिल होकर पटना लौटे बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष और डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि मजबूती के साथ पूरा एनडीए चुनाव लड़ रही है और पूर्ण रूप से बिहार में सभी 40 सीटों पर बीजेपी और एनडीए जीत दर्ज करेगी। वहीं महागठबंधन में सीट शेयरिंग पर सम्राट ने कहा कि उससे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। सबको पहले से पता था कि दोनों के बीच बात बनना ही है। पिछली बार भी लड़े थे और इस बार भी लड़ रहे हैं उससे कोई फर्क नहीं पड़ने जा रहा है।


वहीं लोजपा (रामविलास) के चीफ चिराग पासवान ने कहा कि 2019 में जब एनडीए में तीन दल थे तब 40 में से 39 सीटें जीते थे और अब तो गठबंधन में पांच दल शामिल हैं, निश्चित तौर पर सभी 40 सीटों पर एनडीए की जीत होने जा रही है। लोगों के बीच एनडीए को लेकर जो माहौल बना है उससे तय है कि इस बार भी नरेंद्र मोदी देश के प्रधानमंत्री बनेंगे। उन्होंने कहा कि बिहार ही नहीं बल्कि पूरे देश में नरेंद्र मोदी की लहर है।


राष्ट्रीय लोक मोर्चा के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि लोकसभा चुनाव को लेकर हमलोगों की तमाम रणनीति तय हो गई है और एनडीए सभी 40 सीटों पर जीत रही है। जो संकल्प और लक्ष्य है उसे हर हाल में पूरा करेंगे। उन्होंने कहा कि भले ही कांग्रेस और आरजेडी के बीच बात बन जाए लेकिन जनता के बीच उनकी बात नहीं बनने वाली है, इसलिए कोई चिंता की बात नहीं है।


वहीं जेडीयू कोटे के मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने देश के हर जाति और धर्म के लोगों के लिए जो काम किया है, उसके आधार पर देश की जनता वोट करेगी और बिहार की सभी सीटों पर एनडीए की जीत होगी।