ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

लॉकडाउन में गरीबों की हालत हो गई खराब, नीतीश मजदूरों की मदद नहीं वोट के इंतजाम में जुटे

PATNA: आरजेडी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवंश प्रसाद सिंह ने लॉकडाउन को लेकर बिहार और केंद्र सरकार पर हमला बोला है. सिंह ने कहा कि लॉकडाउन को लेकर कोई तैयारी पहले से नहीं

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

 PATNA: आरजेडी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवंश प्रसाद सिंह ने लॉकडाउन को लेकर बिहार और केंद्र सरकार पर हमला बोला है. सिंह ने कहा कि लॉकडाउन को लेकर कोई तैयारी पहले से नहीं की गई थी. अचानक लॉकडाउन होने से सबसे अधिक गरीबों पर असर पड़ा है. गरीबों की स्थिति खराब हो गई है. लॉकडाउन में लाखों रोजगार लोग बेरोजगार हो गए है. उनको नौकरी से निकाल दिया गया है. नीतीश कुमार प्रवासी मजदूरों की मदद नहीं बल्कि वोट का इंतजाम कर रहे हैं.

पीएम गरीबों के बारे में नहीं सोचते

रघुवंश प्रसाद सिंह ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी देश के गरीबों के बारे में कुछ नहीं सोचते हैं. अचानक देश पर लॉकडाउन थोप दिए. इससे पहले नोटबंदी के दौरान ही यही स्थिति हुई थी. अचनाक हुई नोटबंदी की वजह  हम पहले से ही आर्थिक तंगी झेल रहे थे.



तब्लीगी के नाम पर किया गया बदनाम

रघुवंश प्रसाद सिंह ने तब्लीगी जमात को लेकर कहा कि जमात के नाम पर एक खास समुदाय के लोगों को टारगेट कर बदनाम किया गया है. बिहार आने वाले प्रवासी मजदूरों के साथ भेदभाव किया जा रहा है. जब संक्रमित हो गए तो बिहार बुलाया जा रहा है. लाखों लोग पैदल चलकर बिहार आ रहे है. सैकड़ों लोग पैदल चलते-चलते मर गए. नीतीश कुमार प्रवासी मजदूरों की मदद नहीं बल्कि वोट का इंतजाम कर रहे हैं.

टैग्स