ब्रेकिंग
7 मई को मंत्रिमंडल का विस्तार, एक दिन पहले सम्राट चौधरी ने बुलाई कैबिनेट की बैठक, बड़े फैसलों की तैयारीविधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद भी नया इतिहास बनायेंगी ममता बनर्जी: बंगाल में खड़ा हो गया बड़ा संवैधानिक संकटकैबिनेट विस्तार से पहले अचानक JDU दफ्तर पहुंचे नीतीश कुमार, बोले संजय गांधी..उनके आने की जानकारी हम लोगों को भी नहीं थीBPSC 72वीं भर्ती का नोटिफिकेशन जारी, 1230 पदों के लिए 7 मई से आवेदन शुरूपटना में गर्लफ्रेंड के साथ होटल में ठहरा था युवक, संदिग्ध हालत में मिला शव, कमरे से मिलीं यौन शक्ति बढ़ाने वाली दवाएं7 मई को मंत्रिमंडल का विस्तार, एक दिन पहले सम्राट चौधरी ने बुलाई कैबिनेट की बैठक, बड़े फैसलों की तैयारीविधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद भी नया इतिहास बनायेंगी ममता बनर्जी: बंगाल में खड़ा हो गया बड़ा संवैधानिक संकटकैबिनेट विस्तार से पहले अचानक JDU दफ्तर पहुंचे नीतीश कुमार, बोले संजय गांधी..उनके आने की जानकारी हम लोगों को भी नहीं थीBPSC 72वीं भर्ती का नोटिफिकेशन जारी, 1230 पदों के लिए 7 मई से आवेदन शुरूपटना में गर्लफ्रेंड के साथ होटल में ठहरा था युवक, संदिग्ध हालत में मिला शव, कमरे से मिलीं यौन शक्ति बढ़ाने वाली दवाएं

Land for Job Case: लालू प्रसाद को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका, ट्रायल पर रोक लगाने से SC ने किया इनकार

Land for Job Case: लैंड फॉर जॉब केस में सुप्रीम कोर्ट ने लालू प्रसाद यादव को झटका देते हुए ट्रायल पर रोक लगाने से इनकार कर दिया है। अब राउज एवेन्यू कोर्ट में केस की सुनवाई जारी रहेगी। सीबीआई और ईडी की जांच में लालू समेत उनका परिवार आरोपी है।

Land for Job Case
लालू को झटका
© file
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Land for Job Case: लैंड फॉर जॉब केस में लालू प्रसाद यादव को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। लालू प्रसाद की याचिका पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने ट्रायल पर रोक लगाने से इनकार कर दिया। इसके साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने याचिका का निपटारा कर दिया।


सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने हाई कोर्ट में चल रही सुनवाई में हस्तक्षेप करने से इनकार कर दिया। सुप्रीम कोर्ट ने हाई कोर्ट को स्पीडी सुनवाई करने का आदेश दिया है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि हाई कोर्ट द्वारा की गई टिप्पणी से केस के मेरिट पर कोई असर नहीं पड़ेगा। लालू प्रसाद ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर ट्रायल कोर्ट की कार्यवाही पर रोक लगाने की मांग की थी।


 इससे पहले दिल्ली हाईकोर्ट ने भी ट्रायल कोर्ट की कार्यवाही पर रोक लगाने से इनकार किया था। अब राउज एवन्यू कोर्ट में लैंड फॉर जॉब केस की सुनवाई चलती रहेगी। सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले के बाद स्पष्ट हो गया है कि बिहार विधानसभा चुनाव से पहले आरजेडी चीफ लालू प्रसाद को कोई राहत मिलने नहीं जा रही है।


बता दें कि लालू प्रसाद पर आरोप है कि रेल मंत्री रहते हुए उन्होंने रेलवे में नौकरी देने के बदले अपने और अपने परिवार के सदस्यों के नाम से जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराई थी। इस मामले में सीबीआई और ईडी दोनों जांच कर रहे हैं। लालू के अलावा उनकी पत्नी राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव और उनकी बेटियों को आरोपी बनाया गया है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें