ब्रेकिंग
दरभंगा एमएलसी चुनाव: अफवाह फैलाने वालों पर डीएम नाराज, शिक्षक सीट पर जन सुराज के सुरेश प्रसाद राय आगे, कांग्रेस के मदन मोहन झा पीछे✦दरभंगा MLC शिक्षक चुनाव: हैट्रिक की राह में मदन मोहन झा को झटका! बोले..आधे घंटे में साफ होगी तस्वीर✦EOU का छापा: BJP नेता के ठिकानों से जमीन के 54 पेपर मिले, पटना से लेकर मुंबई तक अकूत संपत्ति...✦ननद ने गर्भवती भाभी की हत्या के लिए दी 3 लाख की सुपारी, रकम कम पड़ी तो गहने रखे गिरवी✦मोकामा विधायक अनंत सिंह अपने दावे पर कायम, बोले- जो बोले थे वही होगा, हमारा ही उम्मीदवार जीतेगा✦दरभंगा एमएलसी चुनाव: अफवाह फैलाने वालों पर डीएम नाराज, शिक्षक सीट पर जन सुराज के सुरेश प्रसाद राय आगे, कांग्रेस के मदन मोहन झा पीछे✦दरभंगा MLC शिक्षक चुनाव: हैट्रिक की राह में मदन मोहन झा को झटका! बोले..आधे घंटे में साफ होगी तस्वीर✦EOU का छापा: BJP नेता के ठिकानों से जमीन के 54 पेपर मिले, पटना से लेकर मुंबई तक अकूत संपत्ति...✦ननद ने गर्भवती भाभी की हत्या के लिए दी 3 लाख की सुपारी, रकम कम पड़ी तो गहने रखे गिरवी✦मोकामा विधायक अनंत सिंह अपने दावे पर कायम, बोले- जो बोले थे वही होगा, हमारा ही उम्मीदवार जीतेगा

कृषि बिल के विरोध में उतरे जाप सुप्रीमो पप्पू यादव, पटना की सड़कों पर ट्रैक्टर चलाकर किया प्रदर्शन

PATNA : संसद से पारित हो चुके कृषि विधेयक को लेकर देशभर में विरोध प्रदर्शन जारी है. आज भारत बंद का आह्वान किया गया है. सभी किसान संगठनों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है जिन्हे

कृषि बिल के विरोध में उतरे जाप सुप्रीमो पप्पू यादव, पटना की सड़कों पर ट्रैक्टर चलाकर किया प्रदर्शन
First Bihar
2 मिनट

PATNA : संसद से पारित हो चुके कृषि विधेयक को लेकर देशभर में विरोध प्रदर्शन जारी है. आज भारत बंद का आह्वान किया गया है. सभी किसान संगठनों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है जिन्हें विपक्षी दलों का समर्थन भी मिला है. बिहार में भी राजद और जन अधिकार पार्टी ने भारत बंद का समर्थन करते हुए जमकर विरोध प्रदर्शन किया. राजधानी पटना में जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने ट्रैक्टर चलाकर संसद में पारित कृषि बिल के खिलाफ विरोध प्रदर्शन में भाग लिया.


पप्पू यादव के समर्थकों ने डाक बंगला चौराहा पर पहुंचकर कृषि बिल के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. प्रदर्शन में बड़ी संख्या में महिलाओं और बच्चों ने भी हिस्सा लिया. सभी किसान बिल के विरोध में नारेबाजी करते नजर आये. 


जाप कार्यकर्ताओं ने सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाते हुए सरकार को किसान विरोधी बताया. इस दौरान जन अधिकार पार्टी के कार्यकर्ताओं ने बताया कि ये किसान बिल पूंजीपतियों के फायदे के लिए लाया गया है, इससे किसान का कोई फायदा नहीं है. जाप के कार्यकर्ताओं का कहना था कि सगर सरकार कृषि बिल को वापस नहीं लेती है और आने वाले समय में विरोध और भी ज्यादा उग्र होता जाएगा. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Singh

FirstBihar संवाददाता