ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

कृषि बिल के विरोध में उतरे जाप सुप्रीमो पप्पू यादव, पटना की सड़कों पर ट्रैक्टर चलाकर किया प्रदर्शन

PATNA : संसद से पारित हो चुके कृषि विधेयक को लेकर देशभर में विरोध प्रदर्शन जारी है. आज भारत बंद का आह्वान किया गया है. सभी किसान संगठनों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है जिन्हे

कृषि बिल के विरोध में उतरे जाप सुप्रीमो पप्पू यादव, पटना की सड़कों पर ट्रैक्टर चलाकर किया प्रदर्शन
First Bihar
2 मिनट

PATNA : संसद से पारित हो चुके कृषि विधेयक को लेकर देशभर में विरोध प्रदर्शन जारी है. आज भारत बंद का आह्वान किया गया है. सभी किसान संगठनों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है जिन्हें विपक्षी दलों का समर्थन भी मिला है. बिहार में भी राजद और जन अधिकार पार्टी ने भारत बंद का समर्थन करते हुए जमकर विरोध प्रदर्शन किया. राजधानी पटना में जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने ट्रैक्टर चलाकर संसद में पारित कृषि बिल के खिलाफ विरोध प्रदर्शन में भाग लिया.


पप्पू यादव के समर्थकों ने डाक बंगला चौराहा पर पहुंचकर कृषि बिल के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. प्रदर्शन में बड़ी संख्या में महिलाओं और बच्चों ने भी हिस्सा लिया. सभी किसान बिल के विरोध में नारेबाजी करते नजर आये. 


जाप कार्यकर्ताओं ने सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाते हुए सरकार को किसान विरोधी बताया. इस दौरान जन अधिकार पार्टी के कार्यकर्ताओं ने बताया कि ये किसान बिल पूंजीपतियों के फायदे के लिए लाया गया है, इससे किसान का कोई फायदा नहीं है. जाप के कार्यकर्ताओं का कहना था कि सगर सरकार कृषि बिल को वापस नहीं लेती है और आने वाले समय में विरोध और भी ज्यादा उग्र होता जाएगा. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Singh

FirstBihar संवाददाता