ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

‘बाहरी लोग बंगाल में हिंसा फैला रहे, ढंग से रहें वरना..’ कोलकाता कांड को लेकर घमासान के बीच सीएम ममता ने दे दी बड़ी चेतावनी

DESK: कोलकाता कांड को लेकर मचे घमासान के बीच पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बड़ी चेतावनी दे दी है। ममता बनर्जी ने कहा है कि बाहरी लोग राज्य में हिंसा फैला रहे हैं। बाहर

‘बाहरी लोग बंगाल में हिंसा फैला रहे, ढंग से रहें वरना..’ कोलकाता कांड को लेकर घमासान के बीच सीएम ममता ने दे दी बड़ी चेतावनी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: कोलकाता कांड को लेकर मचे घमासान के बीच पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बड़ी चेतावनी दे दी है। ममता बनर्जी ने कहा है कि बाहरी लोग राज्य में हिंसा फैला रहे हैं। बाहरी लोग ढंग से रहे वरना बंगाल को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की तो उन्हें जवाब दिया जाएगा।


दरअसल, कोलकाता के आरजी कर अस्पताल में महिला ट्रैनी डॉक्टर के साथ रेप और उसके बाद हत्या के मामले को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और उनकी पार्टी टीएमसी को भारी फजीहत झेलने पड़ रही है। इसी बीच ममता ने बाहरी कार्ड खेल दिया है और पश्चिम बंगाल में हिंसा के लिए बाहरी लोगों को जिम्मेवार बताते हुए उन्हें सलीके से रहने की हिदायत दे दी है।


सीएम ममता ने बीजेपी के बंद पर निशाना साधते हुए कहा है कि बाहरी लोग राज्य में हिंसा फैलाने की कोशिश कर रहे हैं। बाहर के जो भी लोग बंगाल में रह रहे हैं उन्हें बंगाल से प्यार करना चाहिए, बंगाल के लोग उन्हें स्वीकार कर लेंगे लेकिन अगर बंगाल का नुकसान करने की कोशिश की तो फिर जवाब दिया जाएगा।


उन्होंने कहा कि कुछ लोग हमें बांग्लादेश समझते हैं। हम बांग्लादेश की भाषा और संस्कृति से प्यार करते हैं लेकिन यह ध्यान रखें कि बांग्लादेश एक अलग मुल्क है और भारत से अलग देश है। उन्होंने कहा कि अगर बंगाल को जलाने की कोशिश हुई तो फिर यूपी, बिहार, दिल्ली और पूर्वोत्तर में आग लगेगी, हम आपकी कुर्सी को भी खतरे में डाल देंगे।