ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़बिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़

'खटाखट बढ़ गई महंगाई ...'चुनाव खत्म होते ही कर्नाटक में बढ़े पेट्रोल डीजल के दाम : BJP ने उठाये सवाल

DESK : लोकसभा चुनाव संपन्न होने के बाद अब कर्नाटक सरकार की तरफ से जनता को एक बड़ा झटका मिला है। कर्नाटक सरकार की तरफ से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी कर दी गई है। इसके

'खटाखट बढ़ गई महंगाई ...'चुनाव खत्म होते ही कर्नाटक में बढ़े पेट्रोल डीजल के दाम : BJP ने उठाये सवाल
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : लोकसभा चुनाव संपन्न होने के बाद अब कर्नाटक सरकार की तरफ से जनता को एक बड़ा झटका मिला है। कर्नाटक सरकार की तरफ से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी कर दी गई है। इसके बाद अब इस मसले को लेकर एनडीए की तरफ से कांग्रेस पर सवाल उठाए जा रहे हैं। एनडीए  के कई नेता कह रहे हैं कि लोगों के खाते में खटाखट रुपये तो नहीं आए लेकिन खटाखट महंगाई जरूर बढ़ गई।


दरअसल, केंद्रीय पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने पेट्रोल-डीजल के दाम में तीन रुपये की बढ़ोतरी को लेकर कर्नाटक सरकार की आलोचना की है। उन्होंने दावा किया कि बीजेपी की सत्ता वाले राज्यों में कीमतें कम हैं।


पुरी ने अपने एक्स में पोस्ट लिखा है, 'खटाखट बढ़ गई महंगाई। इस फैसले की वजह से कर्नाटक के लोगों को खाद्य पदार्थों, कपड़ों, दवाओं और जरूरत की सभी वस्तुओं के लिए अधिक रकम चुकानी होगी। ईंधन की कीमतें सीधे तौर पर दूसरी वस्तुओं के दाम पर असर डालती हैं। चुनाव बीतते ही इस तरह के फैसले कांग्रेस के पाखंड को उजागर करता है।


उधर, केंद्रीय मंत्री एचडी कुमारस्वामी ने भी पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी के बाद कांग्रेस के नेतृत्व वाली कर्नाटक सरकार पर हमला बोला है। जनता दल (सेक्युलर) नेता ने कहा, 'मैं राज्य के लोगों से कहना चाहता हूं कि आपके टैक्स का पैसा इस सरकार की ओर से लूटा जा रहा है। मैं राज्य के लोगों से बड़े स्तर पर विरोध करने की अपील करता हूं।'


आपको बताते चलें कि लोकसभा चुनाव 2024 के नतीजों के ठीक बाद कर्नाटक में ईंधन की कीमतों में बढ़ोतरी हुई है। इस फैसले को लेकर विपक्षी जद (एस) और भारतीय जनता पार्टी सिद्धारमैया के नेतृत्व वाली सरकार के खिलाफ है। विपक्षी दलों को ओर से इसे लेकर जमकर हमले बोले जा रहे हैं।