ब्रेकिंग
Teldiha Durga Mandir: नवरात्र के पहले दिन तेलडीहा मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 20 KM पैदल चलकर पहुंचे श्रद्धालु✦Patna Cyber Fraud: 12 दिन डिजिटल अरेस्ट कर रिटायर्ड टीचर से 30 लाख की ठगी, FD तुड़वाकर मंगाए पैसे✦भोजपुर में 12 नाबालिग लड़कियां मुक्त, जबरन डांसर बनाने के आरोप में महिला समेत 2 गिरफ्तार✦बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, जूता खरीदने गये युवक की अपहरण के बाद हत्या✦Bihar IPS Transfer: नारायण उपाध्याय बने फुलवारी शरीफ के SDPO-1, कार्तिकेयन ए.के. वेटिंग फॉर पोस्टिंग✦Teldiha Durga Mandir: नवरात्र के पहले दिन तेलडीहा मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 20 KM पैदल चलकर पहुंचे श्रद्धालु✦Patna Cyber Fraud: 12 दिन डिजिटल अरेस्ट कर रिटायर्ड टीचर से 30 लाख की ठगी, FD तुड़वाकर मंगाए पैसे✦भोजपुर में 12 नाबालिग लड़कियां मुक्त, जबरन डांसर बनाने के आरोप में महिला समेत 2 गिरफ्तार✦बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, जूता खरीदने गये युवक की अपहरण के बाद हत्या✦Bihar IPS Transfer: नारायण उपाध्याय बने फुलवारी शरीफ के SDPO-1, कार्तिकेयन ए.के. वेटिंग फॉर पोस्टिंग

केंद्रीय बजट को VIP के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने निराशाजनक बताया, कहा..बिहार को फिर थमा दिया झुनझुना

PATNA: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज देश का आम बजट पेश किया। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने केन्द्रीय बजट को बिहार के लिए निराशाजनक बत

केंद्रीय बजट को VIP के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने निराशाजनक बताया, कहा..बिहार को फिर थमा दिया झुनझुना
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज देश का आम बजट पेश किया। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने केन्द्रीय बजट को बिहार के लिए निराशाजनक बताया। कहा कि बजट में बिहार को विशेष कुछ नहीं दिया गया है। उन्होंने कहा कि बजट में कुछ योजनाओं की चर्चा कर बिहार को झुनझुना पकड़ा दिया गया। 


उन्होंने कहा कि केंद्रीय बजट में सभी राज्यों को कुछ न कुछ मिलता है और बिहार को भी मिला है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार को बिहार की अगर इतनी ही चिंता है तो बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दें। उन्होंने कहा कि जदयू अब तक विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग को लेकर राजनीति करती रही है। आज जब इसके लिए दबाव बनाने की जरूरत है तो वह पीछे हट गई। 


इस बजट में भी विशेष पैकेज जैसी कोई बात नहीं दिख रही है।  इस बजट में भी अन्य बजट की तरह सड़कों, स्वास्थ्य सुविधाएं आदि सुविधाएं उपलब्ध कराने के प्रस्ताव दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि यह बजट बिहार के लोगों के लिए घोर निराशाजनक है और ठगने वाला है।

टैग्स