ब्रेकिंग
Bihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्माना

बोले मंत्री जमा खान..जिगर वाला है मेरा भाई कार्तिकेय कुमार, गलत नहीं रहते भी दे दिया इस्तीफा

KAIMUR: पूर्व विधि मंत्री कार्तिकेय कुमार के इस्तीफे पर बिहार के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मो.जमा खान कहा कि जिगर वाला है मेरा भाई कार्तिकेय कुमार जिन्होंने गलत नहीं रहते भी मं

बोले मंत्री जमा खान..जिगर वाला है मेरा भाई कार्तिकेय कुमार, गलत नहीं रहते भी दे दिया इस्तीफा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

KAIMUR: पूर्व विधि मंत्री कार्तिकेय कुमार के इस्तीफे पर बिहार के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मो.जमा खान कहा कि जिगर वाला है मेरा भाई कार्तिकेय कुमार जिन्होंने गलत नहीं रहते भी मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। जमा खान ने कैमूर में यह बातें कही।वहीं बीजेपी नेता व राज्य सभा सांसद सुशील कुमार मोदी पर कटाक्ष करते हुए जमा खान ने कहा कि कौन है सुशील मोदी मैं उन्हें नहीं जानता? वे हमेशा गिरगिट की तरह रंग बदलते रहते हैं। 


बिहार के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री जमा खान ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि कार्तिक कुमार मेरा भाई है वो कितना जिगर वाला है। उन्हें लगा कि मैं सही आदमी हूं और लोग गलत ठहरा रहे हैं तो उन्होंने गन्ना मंत्री के पद से इस्तीफा दे दिया। मैं अपने भाई का सम्मान करता हूं। कोई वैसा आरोप मेरे भाई के ऊपर नहीं था जो लोग आरोप लगा रहे थे। जिस कारण मेरे भाई ने इस्तीफा देकर दिखाया कि हम लोग कितने जिगर वाले हैं। अगर लगता है कि कोई सही आदमी है तो उसके लिए हम लोग जान भी देने को तैयार हैं। जमा खान ने कहा कि कार्तिक कुमार के जज्बे को मैं सलाम करता हूं। 


वहीं मंत्री जमा खान ने बताया कि बीजेपी नेता व राज्यसभा सांसद सुशील मोदी कौन है मुझे पता नहीं है। बेवजह बातें करते हैं, गिरगिट की तरह रंग बदलते रहते हैं। इन लोगों के साथ जब हम लोग की सरकार थी तो हम सभी लोग अच्छे थे। यह वही सुशील मोदी हैं जो सुधाकर जी को घोटालेबाज बताते हैं और जब सुधाकर जी जेल में थे तो उनसे मिलने के लिए यह गए थे। वैसे लोगों का हम क्या बात करें। जो उनके खिलाफ रहता है वह उनके नजर में गलत बोलता है। जो उनके खिलाफ रहता है उनके खिलाफ सीबीआई की जांच बैठ जाता है। बीजेपी के तमाम लोग घबरा गए हैं। तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसीआर ने बिहार दौरे के दौरान नीतीश जी के कार्यों को सराहा उन्होंने कहा कि हम आपके साथ हैं आप आगे बढ़े।


बता दें कि बिहार के गन्ना उद्योग मंत्री कार्तिक कुमार ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस्तीफा सौंपा है। गौरतलब है कि बुधवार को ही उन्हें कानून मंत्री से हटाकर गन्ना उद्योग मंत्री बनाया गया था। अब उनकी जगह गन्ना उद्योग विभाग का अतिरिक्त प्रभार आलोक मेहता को दिया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उनका इस्तीफा स्वीकार करते हुए राज्यपाल फागू चौहान को अपनी अनुशंसा भेज दी है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता