ब्रेकिंग
Bihar News: पितृपक्ष महासंगम मेले की तैयारी तेज, 5 जिलों से 10 BAS अफसर गया में प्रतिनियुक्त...पटना में गणेश चतुर्थी की धूम, लालबाग के राजा ने पहना 55 लाख का मुकुट; राज्यपाल ने उतारी आरतीसाइबर ठगों से सावधान: शादी का कार्ड डाउनलोड करते ही खाते से उड़ गए 1.76 लाख रुपये, WhatsApp पर आया था APK मैसेजUCC को लेकर NDA में बढ़ा घमासान: JDU बोली- बिहार में नहीं लागू होगा, BJP ने कहा- शाह ने कहा है तो होकर रहेगा; मांझी-चिराग-कुशवाहा ने नहीं खोले पत्तेगुजरात में नाले का भी पानी बढ़ जाता तो PM पहुंच जाते, बिहार से भेदभाव क्यों? NDA सरकार से तेजस्वी का सवालBihar News: पितृपक्ष महासंगम मेले की तैयारी तेज, 5 जिलों से 10 BAS अफसर गया में प्रतिनियुक्त...पटना में गणेश चतुर्थी की धूम, लालबाग के राजा ने पहना 55 लाख का मुकुट; राज्यपाल ने उतारी आरतीसाइबर ठगों से सावधान: शादी का कार्ड डाउनलोड करते ही खाते से उड़ गए 1.76 लाख रुपये, WhatsApp पर आया था APK मैसेजUCC को लेकर NDA में बढ़ा घमासान: JDU बोली- बिहार में नहीं लागू होगा, BJP ने कहा- शाह ने कहा है तो होकर रहेगा; मांझी-चिराग-कुशवाहा ने नहीं खोले पत्तेगुजरात में नाले का भी पानी बढ़ जाता तो PM पहुंच जाते, बिहार से भेदभाव क्यों? NDA सरकार से तेजस्वी का सवाल

मांझी ने फिर कहा-बिहार में शराबबंदी फेल, अमीर मजे से पी रहे हैं गरीब जेल की सजा काट रहे हैं

PATNA : पटना में नीतीश कुमार से मुलाकात औऱ उनका गुणगान करके जीतन राम मांझी जब दिल्ली गये हैं तो उनका मिजाज फिर बदल गया है. दिल्ली में मांझी ने एक बार फिर नीतीश कुमार के शराबंदी कान

मांझी ने फिर कहा-बिहार में शराबबंदी फेल, अमीर मजे से पी रहे हैं गरीब जेल की सजा काट रहे हैं
Editor
3 मिनट

PATNA : पटना में नीतीश कुमार से मुलाकात औऱ उनका गुणगान करके जीतन राम मांझी जब दिल्ली गये हैं तो उनका मिजाज फिर बदल गया है. दिल्ली में मांझी ने एक बार फिर नीतीश कुमार के शराबंदी कानून पर हमला बोला है. मांझी ने कहा है कि शराबबंदी कानून की समीक्षा करने की जरूरत है.

दिल्ली में एक न्यूज चैनल से बात करते हुए मांझी ने कहा कि बिहार में शराबबंदी का ना के बराबर असर है. शराबबंदी कानून के शिकार गरीब लोग हो रहे हैं. मांझी ने कहा कि शराबबंदी के नाम पर काफी पैसा खऱ्च हो रहा है. जहरीली शऱाब पीकर लोग मर रहे हैं. इस कानून के शिकार गरीब लोग हो रहे हैं. मांझी ने फिर से कहा कि शराबबंदी कानून की समीक्षा करने की जरूरत है.

जीतन राम मांझी ने कहा कि शराबबंदी के नाम पर जितने लोग जेल में बंद हैं उनमें 75 प्रतिशत गरीब लोग हैं. जो गरीब जेल में बंद हैं उनका परिवार-बच्चे खाने के बिना बिलख रहे हैं. गरीबों के बारे में कहा जा रहा है कि वे शराब पी रहे हैं. लेकिन पैसे वाले लोग खूब शराब पी रहे हैं. उन्हें ना कुछ कहा जा रहा है औऱ ना कुछ किया जा रहा है.

 

नीतीश कुमार में पीएम बनने की योग्यता

नीतीश कुमार के शराबबंदी कानून पर हमला बोलने के साथ साथ जीतन राम मांझी ने उनकी तारीफ कर दी. मांझी ने कहा कि नीतीश कुमार में देश को चलाने की क्षमता है. लेकिन फिलहाल एनडीए में प्रधानमंत्री पद के लिए कोई वेकैंसी नहीं है. जीतन राम मांझी ने कहा कि उनकी पार्टी एनडीए में मजबूती के साथ है औऱ रहेगी. बिहार में एनडीए पूरी तरह से एकजुट है. जीतन राम मांझी ने कहा कि तेजस्वी यादव तीन महीने में सरकार गिर जाने की भविष्यवाणी कर रहे हैं लेकिन ही विधायक नाखुश हैं. तेजस्वी यादव की हालत तो ये है कि वे जब अपने ही विधानसभा क्षेत्र में गये तो लोगों ने उन्हें काला झंडा दिखा दिया.