ब्रेकिंग
कमरे में फंदे से लटका मिला पति-पत्नी का शव, बेटी ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोपचिनी मिल जमीन फर्जीवाड़ा मामले में एक्शन, राजस्व कर्मचारी सस्पेंड; डीएम ने दिए जांच के आदेशबिहार के बैंक में 3.80 करोड़ का फ्रॉड, दो बैंक मैनेजर समेत 28 लोगों के खिलाफ केस दर्जमैरिज एनिवर्सरी के आठ दिन बाद चौथी मंजिल से गिरकर युवक की संदिग्ध मौत, दो शादियों की कहानी आई सामनेBihar News : PMCH के पूर्व प्रिंसिपल डॉ. एनपी सिंह की मुश्किलें बढ़ीं,बॉडीगार्ड के बयान ने बदली कहानी कमरे में फंदे से लटका मिला पति-पत्नी का शव, बेटी ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोपचिनी मिल जमीन फर्जीवाड़ा मामले में एक्शन, राजस्व कर्मचारी सस्पेंड; डीएम ने दिए जांच के आदेशबिहार के बैंक में 3.80 करोड़ का फ्रॉड, दो बैंक मैनेजर समेत 28 लोगों के खिलाफ केस दर्जमैरिज एनिवर्सरी के आठ दिन बाद चौथी मंजिल से गिरकर युवक की संदिग्ध मौत, दो शादियों की कहानी आई सामनेBihar News : PMCH के पूर्व प्रिंसिपल डॉ. एनपी सिंह की मुश्किलें बढ़ीं,बॉडीगार्ड के बयान ने बदली कहानी

JDU से अलग होने के बाद पहली बार नीतीश से मिले कुशवाहा, NDA में वापसी पर दी बधाई; पार्टी में रहते सीएम के खिलाफ खोल दिया था मोर्चा

PATNA: जेडीयू से अलग होकर नई पार्टी बनाने के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने पहली बार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की और नीतीश के एनडीए में वापसी करने पर शुभकामनाएं दी है। कुशवाहा ने

JDU से अलग होने के बाद पहली बार नीतीश से मिले कुशवाहा, NDA में वापसी पर दी बधाई; पार्टी में रहते सीएम के खिलाफ खोल दिया था मोर्चा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: जेडीयू से अलग होकर नई पार्टी बनाने के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने पहली बार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की और नीतीश के एनडीए में वापसी करने पर शुभकामनाएं दी है। कुशवाहा ने मुख्यमंत्री को पुष्पगुच्छ देकर उन्हें फिर से सीएम बनने पर बधाई दी। कुशवाहा के साथ उनकी पार्टी के कुछ नेता भी मौजूद थे।


दरअसल, जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष रहते हुए उपेंद्र कुशवाहा ने आरजेडी से जेडीयू की डील के सवाल पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और ललन सिंह के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था। बीजेपी से नजदीकियां बढ़ने के बाद पार्टी ने कुशवाहा को दरकिनार कर दिया था और बाद में उन्होंने जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देकर अपनी अलग पार्टी बना ली थी।


उपेंद्र कुशवाहा और उनके गुट के नेताओं को यह कतई मंजूद नहीं था कि तेजस्वी यादव बिहार के मुख्यमंत्री बनें। सियासी गलियारे में जेडीयू के आरजेडी में विलय के कयास लगाए जा रहे थे। इसी बीच कुशवाहा ने तेजस्वी को सीएम बनाने की डील के सवाल पर जेडीयू को अलविदा कह दिया और अपनी नई पार्टी बनाई। कुशवाहा की पार्टी आरएलजेडी अब एनडीए का हिस्सा है।


बिहार में सियासत ने करवट ली और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार फिर से पाला बदलकर एनडीए में शामिल हो गए और आरजेडी सत्ता से बाहर हो गई। अब जब जेडीयू का गठबंधन आरजेडी और कांग्रेस से टूट चुका है और नीतीश बीजेपी के साथ आ गए हैं तो लंबे समय बाद कुशवाहा ने सीएम आवास जाकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की है और उनकी एनडीए में वापसी पर खुशी जताई है।