ब्रेकिंग
बिहार के 30 हजार भूमिहीन परिवारों को जमीन देगी सरकार, इस दिन मिलेगा प्रमाण-पत्र; सभी जिलों को निर्देश जारीबिहार के कोचिंग संस्थानों पर हाई कोर्ट में PIL दायर, मानकों के उल्लंघन की जांच की मांगशिक्षा विभाग में DPO प्रतिनियुक्ति का बड़ा खेल ! सारण ही नहीं मोतिहारी डीपीओ भी 4 सालों से हैं 'डेपूटेशन' पर, तबादला के बाद फिर से पूर्वी चंपारण में करा ली थी वापसी, खुलासे के बाद उठे गंभीर सवाल ‘अगर कोई हम पर रिवॉल्वर तानता है तो उसे कैसे छोड़ा जा सकता है’, भरत तिवारी एनकाउंटर पर फिर बोले जीतन राम मांझीभरत तिवारी को न्याय दिलाने की मांग तेज, 17 जुलाई को जंतर-मंतर पर धरना, जांच पर उठे सवालबिहार के 30 हजार भूमिहीन परिवारों को जमीन देगी सरकार, इस दिन मिलेगा प्रमाण-पत्र; सभी जिलों को निर्देश जारीबिहार के कोचिंग संस्थानों पर हाई कोर्ट में PIL दायर, मानकों के उल्लंघन की जांच की मांगशिक्षा विभाग में DPO प्रतिनियुक्ति का बड़ा खेल ! सारण ही नहीं मोतिहारी डीपीओ भी 4 सालों से हैं 'डेपूटेशन' पर, तबादला के बाद फिर से पूर्वी चंपारण में करा ली थी वापसी, खुलासे के बाद उठे गंभीर सवाल ‘अगर कोई हम पर रिवॉल्वर तानता है तो उसे कैसे छोड़ा जा सकता है’, भरत तिवारी एनकाउंटर पर फिर बोले जीतन राम मांझीभरत तिवारी को न्याय दिलाने की मांग तेज, 17 जुलाई को जंतर-मंतर पर धरना, जांच पर उठे सवाल

बिहार में जारी है सियासी 'पोस्टरबाजी', JDU को जवाब देते हुए RJD ने जारी किया नया पोस्टर

PATNA: बिहार की सियासत में पोस्टरबाजी जारी है. जेडीयू और आरजेडी के बीच पोस्टर वॉर खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है. कल यानी गुरुवार को जेडीयू की तरफ से पोस्टर लगाकर आरजेडी स

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: बिहार की सियासत में पोस्टरबाजी जारी है. जेडीयू और आरजेडी के बीच पोस्टर वॉर खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है. कल यानी गुरुवार को जेडीयू की तरफ से पोस्टर लगाकर आरजेडी से 15 सालों का हिसाब मांगा था, जिसके जबाव में अब आरजेडी ने नया पोस्टर जारी किया है. 


आरजेडी ने गरीबों का राज v/s अपराधियों का राज वाला पोस्टर जारी किया गया है. आरजेडी की तरफ से जारी इस पोस्टर में लालू- राबड़ी शासनकाल में बच्चों को पढ़ते हुए दिखाया गया है, वही नीतीश सरकार में रेप और अपराध की घटनाओं को दिखाया गया है. 


आपको बता दें कि इससे पहले कल पटना की सड़कों पर जेडीयू की तरफ से पोस्टर लगवाए गये थे. जिसमें 15 साल बनाम 15 साल का हिसाब-किताब मांगा और दिया जा रहा था. पोस्टर के जरिए आरजेडी के 15 साल के शासनकाल की याद दिलाते हुए उसका हिसाब-किताब मांगा जा रहा था वहीं जेडीयू अपने 15 साल के शासन का लेखा-जोखा पोस्टर के जरिए दे रहा था. पोस्टर में एक तरफ लालू-राबड़ी को बात करते हुए दिखाया गया है और पीछे लालटेन की लौ दिख रही थी, साथ ही पोस्टर में गोली-बंदूक और खून खराबे का चित्रण किया गया था, यानि पोस्टर के जरिए जंगल राज की याद दिलाने की कोशिश की गयी थी.


टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता