ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

JDU का मिशन 2020 : विधानसभा स्तर पर आज से होगी नेताओं की ट्रेनिंग

PATNA : मिशन 2020 की तैयारी में जुटे जनता दल यूनाइटेड आज से विधानसभा स्तर पर अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं को ट्रेनिंग देने की शुरुआत करने जा रही है। जेडीयू का विधानसभा स्तरीय प

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : मिशन 2020 की तैयारी में जुटे जनता दल यूनाइटेड आज से विधानसभा स्तर पर अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं को ट्रेनिंग देने की शुरुआत करने जा रही है। जेडीयू का विधानसभा स्तरीय प्रशिक्षण कार्यक्रम आज से शुरू हो रहा है। पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को इस बात की ट्रेनिंग दी जाएगी कि वह सरकार की तरफ से किए गए कामों के बारे में आम लोगों को किस तरह जानकारी दें। 


22 और 23 जनवरी को राजगीर में जेडीयू के मास्टर ट्रेनरों की प्रशिक्षण बैठक हुई थी। 2 दिनों तक चले प्रशिक्षण शिविर में मास्टर  टट्रेनरों की बैठक के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास पर भी एक बैठक का आयोजन किया गया था।


विधानसभा स्तर पर आज से शुरू हो रहे ट्रेनिंग प्रोग्राम में मास्टर टट्रेनरों के साथ विधानसभा क्षेत्र के अंदर सभी बूथों के अध्यक्ष व सचिव, पंचायत अध्यक्ष, प्रखंड समिति के सदस्य शामिल होंगे। क्षेत्रीय संगठन प्रभारी, जिला संगठन प्रभारी, जिलाध्यक्ष, विधानसभा प्रभारी और पार्टी के अन्य प्रमुख नेता उन्हें प्रशिक्षण देंगे।


पार्टी का मकसद अपने कार्यकर्ताओं और नेताओं को इस बात के लिए ट्रेंड करने का है कि सरकार की तरफ से किए गए कार्यों को जन-जन तक कैसे पहुंचाया जाए। बिहार में नीतीश सरकार की तरफ से किए गए विकास कार्यों को सूचीबद्ध किया गया है। जिसमें महिला सशक्तिकरण, सामाजिक सद्भाव और अल्पसंख्यक कल्याण, सामाजिक सरोकार जैसे मुद्दों शराबबंदी, दहेज बंदी, बाल विवाह बंदी के साथ-साथ जल जीवन हरियाली अभियान के बारे में भी लोगों को जागरूक करने का एजेंडा शामिल है।