ब्रेकिंग
पटना में लहरियाकट बाइकर्स की करतूत: साइकिल चला रहे मासूम को रौंदा, दूसरी कक्षा के छात्र की दर्दनाक मौतपूर्व सीएम ममता बनर्जी के काफिले पर हमला, गाड़ी पर फेंके गए कीचड़-जूते; गरमाई बंगाल की सियासतमामी के इश्क में भांजे ने कर दिया कांड! मामा की हत्या कर शव को लगाया ठिकाने, खुलासे से मचा हड़कंपहरिद्वार में 500 हॉर्न वाली मॉडिफाइड बाइक सीज, कांवड़ यात्रा में पुलिस की सख्त कार्रवाईBPSC TRE-3 में आरक्षण का बड़ा खेल? यूपी-ओडिशा के अभ्यर्थियों को बिहार में आरक्षित कोटे से मिली नौकरी, अब खुला पूरा मामलापटना में लहरियाकट बाइकर्स की करतूत: साइकिल चला रहे मासूम को रौंदा, दूसरी कक्षा के छात्र की दर्दनाक मौतपूर्व सीएम ममता बनर्जी के काफिले पर हमला, गाड़ी पर फेंके गए कीचड़-जूते; गरमाई बंगाल की सियासतमामी के इश्क में भांजे ने कर दिया कांड! मामा की हत्या कर शव को लगाया ठिकाने, खुलासे से मचा हड़कंपहरिद्वार में 500 हॉर्न वाली मॉडिफाइड बाइक सीज, कांवड़ यात्रा में पुलिस की सख्त कार्रवाईBPSC TRE-3 में आरक्षण का बड़ा खेल? यूपी-ओडिशा के अभ्यर्थियों को बिहार में आरक्षित कोटे से मिली नौकरी, अब खुला पूरा मामला

JDU कोटा से MLC बनने वाले उम्मीदवारों के नाम तय, अशोक चौधरी समेत इन 6 चेहरों को मिली जगह

DESK : बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार के बाद सबकी नजरें राज्यपाल कोटे से विधानपरिषद् में मनोनयन की 12 सीटों पर टिकी हुई थी. अब दोनों पार्टियों ने यह साफ कर दिया है कि इनके बीच 6-6 सीटों को लेकर

JDU कोटा से MLC बनने वाले उम्मीदवारों के नाम तय, अशोक चौधरी समेत इन 6 चेहरों को मिली जगह
Anamika
2 मिनट

DESK : बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार के बाद सबकी नजरें राज्यपाल कोटे से विधानपरिषद् में मनोनयन की 12 सीटों पर टिकी  हुई थी. अब दोनों पार्टियों ने यह साफ कर दिया है कि इनके बीच 6-6 सीटों को लेकर सहमति बन गई है. 

JDU कोटा से MLC बनने वाले उम्मीदवारों के नाम को लेकर सुत्रों से जो जानकारी मिली है उसके अनुसार अशोक चौधरी संजय सिंह, उपेंद्र कुशवाहा ,संजय गांधी , ललन सर्राफ, रामवचन राय को जदयू कोटे से एमएलसी बनाया जाएगा. 

बता दें कि राज्यपाल कोटे की एमएलसी सीटों पर कला, विज्ञान, साहित्य और समाजसेवा के क्षेत्रों से आने वाले लोगों को मनोनीत किया जाता है. राज्यपाल द्वारा मनोनीत होने वाले एमएलसी सदस्यों के नामों की सिफारिश राज्य सरकार ही करती है. इसके बावजूद यह राज्यपाल पर निर्भर करता है कि वह सरकार की सिफारिश को मानें या उसे लौटा दें. लेकिन, राज्य सरकार की दोबारा भेजी गई सिफारिश को राज्यपाल की मंजूरी मिल जाती है. 

टैग्स