ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

जगदीप धनखड़ होंगे NDA के उपराष्ट्रपति पद का उम्मीदवार, जेपी नड्डा ने की घोषणा

DESK : इस वक्त की बड़ी खबर उपराष्ट्रपति चुनाव से जुड़ी हुई सामने आ रही है। एनडीए की तरफ से उपराष्ट्रपति के उम्मीदवार की घोषणा कर दी गई है। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ को ए

जगदीप धनखड़ होंगे NDA के उपराष्ट्रपति पद का उम्मीदवार, जेपी नड्डा ने की घोषणा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK : इस वक्त की बड़ी खबर उपराष्ट्रपति चुनाव से जुड़ी हुई सामने आ रही है। एनडीए की तरफ से उपराष्ट्रपति के उम्मीदवार की घोषणा कर दी गई है। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ को एनडीए का उपराष्ट्रपति पद का उम्मीदवार बनाया है। बीजेपी संसदीय बोर्ड की बैठक में यह फैसला लिया गया है। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी।


बीजेपी संसदीय बोर्ड की बैठक के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने एनडीए के उपराष्ट्रपति उम्मीदवार के तौर पर पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप घनखड़ के नाम की घोषणा की। संसदीय बोर्ड की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल हुए। इससे पहले पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की थी।


बता दें कि उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए 6 अगस्त को वोटिंग होगी। उम्मीदवार 19 जुलाई तक अपना  नामांकन दाखिल कर सकते हैं। 20 जुलाई को नामांकन पत्रों की जांच होगी जबकि उम्मीदवार 22 जुलाई तक अपना नाम वापस ले सकेंगे। उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए 6 अगस्त को सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक वोटिंग होगी। मतदान पूरा होने के बाद उसी दिन चुनाव के नतीजे भी घोषित कर दिए जाएंगे।

टैग्स